Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Вывезли с Изьяра мусор

16.07.2020 /
0
Вокруг озера Изъяр проведена очередная природоохранная акция

8 и 11 июля 2020 года на территории земель лесного фонда, расположенных в границах Чебоксарского лесничества, в квартале 50 Северного участкового лесничества, вокруг озера Изъяр проведена очередная природоохранная акция.

В акции были задействованы сотрудники БУ «Чебоксарское лесничество» Минприроды Чувашии, КУ «Лесная охрана» Минприроды Чувашии и Регионального операционного офиса «Чебоксарский» Банк ВТБ (ПАО).

В ходе экологического мероприятия было убрано и вывезено 16 кубометров бытовых отходов и случайного мусора. Специализированную технику для вывоза ТБО выделило МУП «Заволжье». Всего в акции участвовало 30 человек.

Мероприятие было направлено на создание благоприятных условий для жизнедеятельности населения, снижения негативного воздействия на окружающую среду, сохранения уникального природного ландшафта и биологического многообразия, воспитание в людях разного возраста экологической ответственности.

Коллектив БУ «Чебоксарское лесничество» Минприроды Чувашии выражает благодарность всем участникам экологического мероприятия за содействие в деле сохранения окружающей среды.