Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Для пребывания на территории России иностранные граждане обязаны обследоваться на COVID-19

16.07.2020 /
0
Пройти медицинский осмотр рекомендуется в республиканском кожно-венерологическом диспансере.

 

27 июня 2020 г. вступили в силу изменения в законодательство Российской Федерации в части отнесения COVID-19 к перечню инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче, либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации.

 

Таким образом, иностранному гражданину при обращении с заявлениями о выдаче разрешения на временное проживание, вида на жительство, патента и разрешения на работу в Российской Федерации необходимо предоставить результаты обследования на COVID-19. Иностранные граждане и лица без гражданства, которые намереваются обратиться за получением разрешительных документов в Чувашской Республике, могут пройти медицинское обследование на COVID-19 в БУ «Республиканский кожно-венерологический диспансер», который определен Министерством здравоохранения Чувашской Республики в качестве уполномоченной организации.

 

БУ «Республиканский кожно-венерологический диспансер» Министерства здравоохранения Чувашской Республики располагается по адресу: г. Чебоксары, ул. Пирогова, д.6.

 

Часы приема для прохождения медицинского обследования на COVID-19: понедельник, среда, пятница с 08 час. 00 мин. до 16 час. 30 мин., вторник и четверг с 10 час. 30 мин. до 18 час. 00 мин.