Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Во имя добра и благополучия: Председатель Союза женщин Чувашии поздравила новочебоксарские семьи

03.07.2020
 Во имя добра и благополучия:  Председатель Союза женщин Чувашии поздравила новочебоксарские семьи


0

"Чувашия празднует свое 100-летие, город  Новочебоксарск - 60-летие,  и сегодня с  душевной теплотой мы чествуем  новочебоксарскую семейную пару, прожившую  50  лет  в мире и согласии", - с таких слов  сегодня начала свой визит в наш город  Председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева.  

 

Обращаясь к «золотым» юбилярам Анатолию Дмитриевичу и Анне Ивановне Торкиным , Наталья Алексеевна отметила: « 50 лет –  значительный возраст  как для страны, так и для семьи.  А семья – это  точка притяжения, это точка опоры, благодаря которой мы можем совершать чудеса и творить добрые дела. Наши юбиляры воспитали  хороших детей, много лет трудились на Химпроме. Низкий вам поклон и благодарность  за  след, который вы оставили в судьбе Новочебоксарска».

 

 В канун Дня семьи, любви и верности Наталья Николаева вместе с членами новочебоксарского отделения Союза женщин Чувашии дали старт проекту женсовета  «Новочебоксарск – город счастливых семей». Восторг и радость – такие чувства испытала многодетная семья Ивановых, когда почетные гости переступили порог их квартиры, чтобы поздравить Евгению Владимировну и Евгения Петровича, их трех дочерей и двух сыновей.

 

Торты и  чайный сервис с символикой 100-летия Чувашской Автономии  подарила семье Председатель Союза женщин Чувашии, но и сама не осталась без подарка. Глава семьи Ивановых с благодарностью  преподнес Наталье Алексеевне букет ромашек -  символ наступающего праздника 8 июля.

 

Далее за круглым столом в городской администрации активистки женского движения  республики обсудили реализуемые проекты и векторы развития. Члены женсовета Новочебоксарска  и глава администрации города Ольга Чепрасова рассказали о социально значимых проектах в области образования и  семейного воспитания, здравоохранения и культуры, фестивалях и спартакиадах, проводимых общественной организацией.

 

Председатель женсовета Новочебоксарска Наталия Добрянская  в своем выступлении отметила, что за последние пять лет «женское движение значительно увеличилось – в городе действует 36 женских клубов и советов по месту жительства, на предприятиях и организациях города. Проекты Союза женщин поддерживает городской "Совет отцов".

 

 «Я очень рада, что в преддверии праздника Дня семьи, любви и верности мероприятия начались в очень интересном и значимом городе Новочебоксарске. Тепло и радостно нас, женщин Чувашии,  сегодня принимали новочебоксарские семьи. Круглый стол показал, что в городе очень интересная и доброжелательная атмосфера, которую создают члены женсовета. Впереди у нас амбициозные задачи, новые важные проекты, которые будут способствовать совместному гармоничному развитию, укреплению института семьи. Хочется, чтобы ресурс нашей общественной организации мы могли использовать во имя добра и благополучия каждой семьи республики», - подвела итог встречи Председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева.  

 

Фотогалерея Председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева поздравила новочебоксарские семьи