Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Олег Николаев подвел итоги рабочей недели

Видео 1
0

Врио Главы Чувашии остановился на нескольких важных моментах.

«Готовимся принять к реализации программу социально-экономического развития республики, которую по моей инициативе разработал Высший экономический совет. На этой неделе в районах республики продолжил обсуждение программы.

Создание льготной экономической зоны может помочь в развитии и второму по величине городу республики – Новочебоксарску. В Москве на тему создания такой зоны провел совещание с министром экономического развития России Максимом Решетниковым. Достигнута принципиальная договоренность о создании территории опережающего экономического развития в Новочебоксарске. Статус позволит создать в городе новые производства. Заинтересованность работать в рамках ТОСЭР уже выразили более 10 компаний.

В Санкт-Петербурге на встрече с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым обсудили актуальные вопросы развития отношений между республикой и компанией Газпром. Договорились о том, что компания совместно с правительством Чувашии сформирует новую инвестиционную программу с 2021 года по 2025 годы. Газификация республики планируется по максимальному сценарию.

Неоднократно говорил о том, что мы не должны создавать себе комфортных условий. Надо ставить задачи, которые на сегодняшний день кажутся неподъемными. Тогда мы точно будем уверенно двигаться вперед», - заявил Олег Николаев.