Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

За 30 дней в ЧувГУ подано уже более 3400 заявлений от абитуриентов

21.07.2020
За 30 дней в ЧувГУ подано  уже более 3400 заявлений от абитуриентов

За 30 дней в ЧувГУ подано уже более 3400 заявлений от абитуриентов


0

В этом году вуз предоставляет 1669 бюджетных мест.

Приемная кампания в ЧувГУ началась 20 июня 2020 года. В отличие от предыдущих лет прием документов осуществляется двумя способами - через Личный кабинет абитуриента и через операторов почтовой связи. Приемная комиссия, в составе которой более 50 человек, принимает заявления и отвечает на вопросы абитуриентов и их родителей по телефонам горячей линии и в социальных сетях. Ежедневно обрабатывается более 1500 звонков.

На 20 июля в базе зафиксировано более 3400 заявлений, больше всего бюджетных мест представлено на очной форме обучения бакалавриата – 1325. Самые популярные направления подготовки у абитуриентов на данном этапе - «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Фармация», «Юриспруденция», «Экономика», «Строительство».

Андрей Александров, ректор ЧувГУ им. И.Н. Ульянова: «Сложившаяся ситуация непривычна и вузам и абитуриентам, но, как показало дистанционное образование, мы готовы оперативно переходить на новый формат работы и проводить приемную кампанию удаленно. Конечно, оффлайн-общение казалось в этом плане выигрышнее – можно показать абитуриентам аудитории, познакомить с преподавателями. Но мы в университете среагировали на ситуацию: записали интервью со всеми деканами, сделали виртуальные экскурсии  на 360 градусов по факультетам, провели онлайн Дни открытых дверей факультетов, запустили новый сайт Приемной комиссии.  Сейчас мы  делаем всё, чтобы абитуриенты получали полную картину о вузе, о тех специальностях, на которые планируют поступать.».

Максимальное количество бюджетных мест  - 766 - представлено на технических факультетах, выпускники которых наиболее востребованы сегодня у работодателей: электроэнергетики и электротехники, информатики и вычислительной техники, радиоэлектроники и автоматики, управления и социальных технологий, машиностроительного.