Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Сокол" готовится к первенству Национальной молодежной хоккейной лиги

 "Сокол" готовится к первенству Национальной молодежной хоккейной лиги

"Сокол" готовится к первенству Национальной молодежной хоккейной лиги


0

Как нам всем хорошо известно, с этого сезона 2020/2021гг.. профессиональная команда новочебоксарского "Сокола" впервые в своей 45-летней истории примет участие в Первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги.

Команда под руководством тренеров СШОР №4 Юрия Салканова и Ростислава Мухарева планируют собрать своих подопечных уже на следующей неделе.

Поначалу, как обычно, все игроки пройдут углубленный медицинский осмотр, затем начнется оформление пробных контрактов с претендентами на попадание в окончательный состав команды для участия в Первенстве НМХЛ, стартующего ориентировочно в сентябре.

На первоначальном этапе подготовки к предстоящему первенству "Сокол" будет заниматься на земле, а после отмены ограничительных мер из-за коронавирусной инфекции перейдет к ледовым тренировкам.

Основу молодежной команды "Сокола" составят вчерашние юниоры, выпускники местных спортивных школ 2000-2003 годов рождения, решивших посвятить себя хоккею, изъявивших желание повышать свое спортивное мастерство в профессиональном коллективе с перспективой перехода во взрослые команды высших лиг отечественного, а, может быть, и мирового хоккея - именно это и является основной целью создания молодежного хоккейного клуба "Сокол".

- Команда, выступающая в Первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги, даст новый импульс развитию хоккея в Чувашии. Если раньше 18-летние ребята переходили в команды других регионов, то сейчас эти талантливые хоккейные кадры останутся в республике и смогут повышать свое спортивное мастерство в профессиональном коллективе. У них будет возможность перехода во взрослые команды высших лиг отечественного, а, может быть, и мирового хоккея. Именно это и является основной целью создания молодежного хоккейного клуба «Сокол», - отметил Заслуженный тренер Чувашской Республики, мастер спорта, директор СШОР № 4 Олег Салтыков.

О всех новостях из стана команды мы оперативно будет информировать наших болельщиков.