Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Июль 29, 2020 - Публикация

100 миллионов на ремонт городского стадиона

0 Познакомились поближе, подружились, поделились мечтами и обозначили планы: 23 июля министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров посетил Новочебоксарск. Это его первый рабочий визит к нам, в ходе которого руководитель Минспорта республики побывал в первой и второй спортивных школах нашего города, на Центральном стадионе им. А. Николаева, пообщался с директорами, тренерами, наметил пути дальнейшего развития.  

Мы за чистый воздух

0 Врио Главы Чувашии Олег Николаев 24 июля на презентации Комплексной программы социально-экономического развития Чувашии до 2025 года рассказал о внедрении системы сортировки и переработки отходов на уровне производственных компаний. Она позволит республике сократить количество свалок и других форм накопления экологического вреда.

Первый этап преодолели

0 28 июля врио Главы Чувашии Олег Николаев подписал указ о выходе на второй этап снятия ограничений по коронавирусу.   Возобновляется работа магазинов непродовольственных товаров с торговой площадью до 800 кв. метров и автошкол, имеющих лицензию. Указом предусмотрено открытие санаторно-курортных организаций, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности для оказания услуг по реабилитации пациентов, и ряд других мероприятий.

68 новых троллейбусов

0 В этом году республика закупит на федеральные деньги 68 новых троллейбусов для Чебоксарского и Новочебоксарского троллейбусных управлений. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

Тепло придет по новым трубам

0 Порядка 2,5 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении в Новочебоксарске будут реконструированы в текущем году. 

Есть стобалльница по истории

0 Стали известны результаты ЕГЭ по физике и истории.

Пять претендентов на пост

0 К 18 часам 24 июля — последнему сроку сдачи документов в Центризбирком Чувашии — осталось пять кандидатов для участия в выборах Главы республики. Семь остальных по разным причинам не представили документы в региональный ЦИК.

Дебютанты, но вовсе не дилетанты

0 Дом № 45 по ул. Советской новый, и клумбы здесь появились только в этом году. К данному вопросу жильцы Галина Петровна и Алина Алексеевна подошли тщательно и часть многолетних растений высадили заранее, прошлой осенью. Первые цветы расцвели во дворе весной, сейчас же разбитые клумбы выглядят так, будто над ними работал ландшафтный дизайнер. Цветут циннии и флоксы, ожидают своей очереди несколько осенних сортов.  

Дружные соседи за желтым штурвалом

0 Такого в нашем конкурсе еще не было. Сразу целый подъезд жильцов ухаживает за клумбой возле жилого дома № 22 по ул. Солнечной.

Не стареет душой “Молодежный”

0 Когда Новочебоксарск только строился, ул. Молодежная, как и многие другие, к ней прилегающие, была населена молодыми, жизнерадостными людьми, мечтающими жить в красивом городе, построенном своими руками. И вот город уже построен, но запал и юношеский задор вовсе не иссякли. Сейчас повзрослевшие и помудревшие жители вкладывают его в красоту вокруг себя. Клумбы во дворах в старой части города дадут фору многим цветникам в новых микрорайонах.  

Летние рецепты

29.07.2020 /
0 Летом совсем не хочется есть горячие и насыщенные блюда, поэтому мы подготовили рецепты легких овощных блюд, которые можно есть как в теплом, так и в холодном виде.   Салат по-итальянски Ингредиенты:  4 ломтика черствого батона, 2 огурца, 1 сладкая красная луковица, 1 сладкий перец, 4-5 помидоров, 1-2 зубчика чеснока, соль, перец,  зелень.  Для заправки:  оливковое масло, уксус (лучше винный или фруктовый), горчица.

Читающий троллейбус

0 Наша акция “Читающий троллейбус” полюбилась горожанам, и в минувшую пятницу, 24 июля, незадолго до полудня мы провели ее в очередной раз. На сей раз выбрали маршрут № 54.

Частные объявления за 29 июля 2020 года

29.07.2020 /
0 Поздравляем! Издательский дом “Грани” поздравляет  с 70-летним юбилеем Сергея Николаевича ДОРОНИНА, ветерана муниципальной службы Новочебоксарска, и желает здоровья, счастья и новых свершений на благо города! ***