Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В ледовом дворце "Сокол" прошла презентация МХК "Сокол"

Видео 1
29.07.2020
 В ледовом дворце "Сокол" прошла презентация МХК "Сокол"

 В ледовом дворце "Сокол" прошла презентация МХК "Сокол"

 В ледовом дворце "Сокол" прошла презентация МХК "Сокол"

 В ледовом дворце "Сокол" прошла презентация МХК "Сокол"


0

29 июля в ледовом дворце "Сокол" города Новочебоксарска прошла презентация молодежной хоккейной команды "Сокол".

На мероприятие были приглашены журналисты ведущих федеральных, республиканских и городских телеканалов и других СМИ.

Первую тренировку молодежной хоккейной команды "Сокол" посетил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

На базе республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №4 впервые в истории чувашского хоккея создается молодежная хоккейная команда "Сокол", которая в сезоне 2020-20221 гг. будет участвовать в Первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги.

В этом году новочебоксарскому "Соколу" исполняется 45 лет.
Идея создания молодежной команды "Сокол" была озвучена 23 июня на церемонии открытия Регионального центра по хоккею, построенного в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни". Уже через месяц команда была сформирована и подана заявка на участие в Первенстве НМХЛ.

В ряды молодежного "Сокола" встанут вчерашние юниоры, выпускники местных спортивных школ 2000-2003 годов рождения. Если раньше 17-18 летние ребята либо заканчивали с хоккеем, либо уезжали в иногородние команды, то теперь у них появилась возможность остаться в республике, чтобы повышать свое спортивное мастерство в профессиональном коллективе с перспективной перехода во взрослые команды высших лиг отечественного хоккея.

Наставниками команды назначены тренеры СШОР №4 Юрий Салканов, отличник физической культуры и спорта Российской Федерации, и тренер вратарей Ростислав Мухарев.

После подписания пробных контрактов и прохождения углубленного медицинского осмотра молодежный "Сокол" приступит к полноценному тренировочному процесса. На сегодняшний день на просмотр приглашены порядка двух десятков хоккеистов в возрасте от 17 до 20 лет, окончательно состав команды будет сформирован накануне официальной заявки в Федерации хоккея России, а пока у молодых спортсменов есть возможность доказать, что они способны защищать цвета новочебоксарского хоккея в Первенстве НМХЛ в предстоящем сезоне.