Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 18, 2020

Уровень заболеваемости наркоманией в Чувашии снизился на 41% за 10 лет

0 В республике выполнены ожидаемые результаты реализации Стратегии государственной антинаркотической политики. Такие данные представлены в ходе заседания Государственного антинаркотического комитета, который прошел сегодня при участии Главы Чувашии Олега Николаева в режиме видеоконференцсвязи.

Семья Артемьевых из Новочебоксарска стала "Семьей года" в Чувашии

18.12.2020 /
Семья Артемьевых из Новочебоксарска стала "Семьей года" в Чувашии
0 В республике объявили имена победителей ежегодного республиканского конкурса «Семья года». За высокое звание в этом году боролись 105 семей со всех районов и городов республики, в финал вышли 28. В результате, победу в конкурсе одержала семья Артемьевых из Новочебоксарска. Глава семьи Юрий Аркадьевич – военный, сотрудник Росгвардии. По долгу службы неоднократно выезжал в «горячие точки» на Северном Кавказе. Его жена Альбина Олеговна работает воспитателем в детском саду. Супруги состоят в браке 21 год, воспитывают троих сыновей.

Россельхозбанк в 2020 году увеличил финансовую поддержку аграриев Чувашии и предоставил им цифровые решения для ведения бизнеса

18.12.2020
0 В 2020 году Россельхозбанк увеличил финансовую и экспертную поддержку аграриев Чувашии за счет роста объема кредитования АПК, разработки новых цифровых услуг и сервисов, а также ряда социальных инициатив.

Россельхозбанк открыл новую точку обслуживания в Чебоксарах

18.12.2020
0 18 декабря в Чебоксарах по адресу ул. 324 Стрелковой дивизии, д. 22 корп.1 (рынок «Шупашкар») открылась новая точка обслуживания Чувашского филиала АО «Россельхозбанк».

Пресс-конференция Главы Чувашии Олега Николаева состоится 24 декабря в 11.00

18.12.2020 /
Пресс-конференция Главы Чувашии Олега Николаева состоится 24 декабря в 11.00
0 Мероприятие пройдет в формате видео-конференц-связи.

ГКЧС Чувашии усилит работу в праздники

18.12.2020
0 На прошедшей неделе уже проверили готовность спасательных постов городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля и Козловка.

42 жителя Чувашии получили антиковидную прививку

0 Первыми прививку от ковид получили сотрудники медицинских организаций, сообщил министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов 18 декабря на заседании оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Министр экономразвития Чувашии Дмитрий Краснов предложил не устанавливать ограничения продаж алкогольной продукции в предновогодний период

18.12.2020 /
0 Торговым организациям в Чувашии согласно Комплексу мер, разработанных Минпромторгом РФ, в предновогодний период рекомендовано увеличить время работы и количество работающих касс для снижения концентрации покупателей. Такое предложение прозвучало на еженедельном Оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Новогодние утренники в Чувашии не отменяются

18.12.2020
0 Однако они пройдут исключительно в группе или в классе, сообщила вице-премьер республиканского правительства – министр образования и молодежной политики Чувашии Алла Салаева в пятницу на заседании регионального оперштаба по коронавирусу. «При этом массовые хороводы и игры в образовательных учреждениях, театрах, учреждениях допобразования исключены, чтобы дети, родители, бабушки не пересекались вместе в одном месте», — сообщила вице-премьер.

Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев готовятся к этапу Кубка мира по фристайлу

0 Воспитанники отделения фристайла Спортивной школы олимпийского резерва № 2, мастера спорта России Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев готовятся к этапу Кубка мира по фристайлу.

Студенты чувашских ВУЗов вернутся к офлайн-обучению после новогодних праздников

0 Вместе с тем возобновят свою работу учреждения дополнительного образования, рассказал на заседании оперативного штаба Олег Николаев.

Олег Николаев: "Призываю предпринимателей перестать играть "в прятки"

0 Об ограничениях на проведение новогодних корпоративов, свадеб и банкетов напомнил Глава Чувашии Олег Николаев сегодня на заседании регионального оперативного штаба по коронавирусу. По мнению руководителя региона, примером обхода противоковидных мер, к примеру, является ситуация, когда в отдельных кафе и ресторанах выступают артисты, завлекающие потребителя в это заведение.

11 медорганизаций Чувашии ожидают поступления партии вакцины от COVID-19

0 «Все поступившие дозы вакцины от новой коронавирусной инфекции будут использованы до нового года. До этого была еще одна небольшая пробная партия вакцины. На данный момент вакцинировано 42 человека.

Самозанятых Чувашии дополнительно поддержат

18.12.2020
0 Российские власти мониторят ситуацию в экономике и готовы предпринимать дополнительные меры поддержки самозанятых граждан, сообщил 17 декабря президент России Владимир Путин.

«Шелл» и «Хевел» реализовали первый проект по обеспечению АЗС солнечной энергией

«Шелл» и «Хевел» реализовали первый проект по обеспечению  АЗС солнечной энергией
0 Группа компаний «Хевел» и концерн «Шелл» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере солнечной энергетики. Документ предусматривает реализацию комплекса мероприятий, направленных на развитие энергоэффективных технологий на объектах концерна, снижение углеродного следа, в том числе установку солнечных электростанций на АЗС «Шелл». Стороны уже приступили к совместной работе. В начале декабря в Республике Адыгея открыта первая автозаправочная станция «Шелл», оснащенная солнечной энергоустановкой.

Чебоксарска лишилась 1,3 млн рублей доверившись "сотруднику банка"

0 Лжесотрудник сообщил, что ее деньгами хотят завладеть мошенники и попросил помочь разоблачить их.  В итоге женщина оформила кредит и отправила на счета неизвестных 1 млн 300 тысяч рублей, произведя в общей сложности 73 операции по переводу средств. Возбуждено уголовное дело, сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

В Чувашии вновь отменили республиканский День здоровья и спорта

0 Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в проведение Дня здоровья и спорта в Чувашии. Мероприятие, запланированнное на 19 декабря, пришлось отменить. 

Минздрав Чувашии запустил сайт для проверки теста на COVID

0 Чтобы узнать результат лабораторного теста нужно зайти на сайт covid.cap.ru, ввести 13-значный код направления и дату рождения. Система сразу сообщит — положительный тест или отрицательный. 13-значный код можно найти на направлении на лабораторное исследование. «Если пациент уже находится на изоляции дома, мобильная бригада неотложной помощи заберет мазок на дому и выдаст корешок от направления», — сообщил и.о. первого замминистра Алексей Кизилов. Если у пациента нет интернета, результаты теста можно узнать, позвонив в регистратуру своей поликлиники.

Резкое снижение спроса - главное последствие COVID-19 для МСП Чувашии

18.12.2020 /
0 Олег Николаев рассказал об этом в передаче «ВЕСТИ Интервью» на телеканале «РОССИЯ 24 Чебоксары». «Мне кажется, самая главная проблема – спрос, который сильно изменился и очевидно в связи с изменением отдельные сегменты сектора экономики оказались в очень сложной ситуации», — подчеркнул он.

Трое талантливых чувашей вошли в список 100 молодых экономических лидеров России

Трое талантливых чувашей вошли в список 100 молодых экономических лидеров России
0 В федеральной ежедневной деловой газете РБК опубликован список ТОП-100 лучших экономистов России, в который вошли трое молодых профессионалов с чувашскими корнями.