Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 11, 2020

Защита прав пенсионеров, нарушения трудового законодательства, поддержка педагогов - Дмитрий Медведев провел прием граждан

Защита прав пенсионеров, нарушения трудового законодательства, поддержка педагогов - Дмитрий Медведев провел прием граждан
0 Председатель «Единой России» дал поручения на разработку ряда законопроектов. Дмитрий Медведев провел прием совместно с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком. К руководителям партии обратились восемь человек — каждый со своей проблемой, решать которые, по словам Дмитрия Медведева, нужно на федеральном уровне. Прямо в ходе приема он дал поручение фракции «Единой России» в Госдуме проработать ряд важных социальных инициатив.

С 1 января за костры возле частных домов начнут штрафовать

11.12.2020
0 1 января 2021 вступят в силу новые правила противопожарного режима. Вне закона окажутся костры на территории частных домов, нельзя будет использовать открытый огонь для приготовления пищи (кроме как в специально оборудованных местах), сообщает «ТАСС». Открытый огонь нельзя будет разводить не на всей территории, а лишь ближе 5 метров от построек, уточняет «Российская газета» со ссылкой на МЧС. Разводить огонь следует только в несгораемых емкостях.

Начинающие журналисты года: итоги конкурса «DOT-журналистика. Юнкоры»

11.12.2020
Начинающие журналисты года: итоги конкурса «DOT-журналистика. Юнкоры»
0 «Ростелеком. Лицей» подводит итоги IV Ежегодного конкурса для начинающих интернет-журналистов и блогеров «DOT-журналистика. Юнкоры».

По поручению премьер-министра Михаила Мишустина в Чувашию поступят дополнительные автомобили скорой помощи

11.12.2020 /
0  «Вчера поздно вечером, в десять часов, было опубликовано распоряжение Правительства Российской Федерации о выделении дополнительных автомобилей скорой помощи, в том числе Чувашии», – сказал 

В Чувашском госуниверситете открылась первая в республике Банковская школа

11.12.2020
0 Более 30 студентов экономического факультета прошли отбор в группу  бесплатного обучения в сфере банковского бизнеса с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Снижение заболеваемости в ССУЗах Чувашии позволяет вернуть студентов с дистанционки

0 В техникумах и колледжах региона наблюдается явное снижение случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Более 3000 амбулаторных пациентов в Чувашии получили лекарства

11.12.2020 /
0 В 30 медицинских организациях республики организованы Центры амбулаторной диагностики и лечения COVID-19. На дому с диагнозом новая коронавирусная инфекция сейчас лечатся свыше трех тысяч человек. Об этом сообщил на заседании оперативного штаба по коронавирусу 11 декабря министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов. «Задействовано 754 врача, обслуживающих амбулаторное ведение пациентов с COVID-19. К работе медицинских организаций, оказывающих помощь таким пациентам, подключены 92 машины санитарного транспорта», – отметил министр.

Еще раз о новогодних корпоративах в Чувашии

0 Рекомендации продиктованы текущей эпидобстановкой с ковид в республике. Об этом 11 декабря на региональном оперштабе по коронавирусу сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике Надежда Луговская.

ПАО «Химпром» посетили руководители города Новочебоксарска

11.12.2020
ПАО «Химпром» посетили руководители города Новочебоксарска
0 9 декабря с рабочим визитом посетили градообразующее предприятие ПАО «Химпром» новый глава администрации Павел Семенов и глава Новочебоксарска Алексей Ермолаев.

Передвижной ФАП в помощь жителям малых деревень в Чувашии

Передвижной ФАП в помощь жителям малых деревень в Чувашии
0 Приблизить первичную медицинскую помощь населению, особенно в отдаленных деревнях — один из главных приоритетов здравоохранения.

В Чувашии жители хранят в банках более 150 млрд рублей

11.12.2020 /
0 Объем банковских вкладов и других привлеченных средств физических лиц на 1 ноября увеличился в Чувашии на 13,2% по сравнению с аналогичной датой прошлого года, до 153 млрд рублей. Жители региона, как и в целом по стране, предпочитают хранить сбережения в национальной валюте. На 1 ноября доля рублевых вкладов составила 91,8%. Их объем за год вырос на 14,2%, до 140 млрд рублей.

Почти 2 млн рублей выделено из бюджета Чувашии на реабилитацию после COVID-19

0 Всего в Чувашии реабилитационные мероприятия после перенесенной новой коронавирусной инфекции прошли 820 человек. На данный момент приступили к реабилитации еще 116 человек, в листе ожидания находятся около 240 пациентов. Такие данные 11 декабря на заседании оперштаба по коронавирусу озвучил министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов.

Стоимость проезда на межмуниципальном маршруте № 331 повысится с 1 января

11.12.2020 /
Стоимость проезда на межмуниципальном маршруте № 331 повысится с 1 января
0 В салонах маршруток появились объявления, в которых сообщается, что с 1 января 2021 года проезд за наличный счет обойдется в 32 рубля, безналичный — 30 рублей.

Первый Фестиваль чемпионов ГТО «Игры ГТО» принимает команду из Чувашии

0 Команда из Чувашии принимает участие в Первом Фестивале чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО», который проходит до 14 декабря