Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - дек 27, 2020

Деятельность МФЦ в Чувашии будет централизована

27.12.2020
0 Об этом сообщил вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов на Правительственной комиссии по проведению инвентаризации полномочий органов местного самоуправления. «Это позволит унифицировать требования и условия предоставления государственных и муниципальных услуг на территории республики, ускорить процессы согласования и документооборота в целом за счет единой базы, снизить финансовую нагрузку на муниципалитеты», – отметил Дмитрий Краснов.

1 января в Новом городе состоится Забег обещаний

27.12.2020
0 1 января 2021 года впервые в Чебоксарах и Новом городе состоится новогодний Забег обещаний. Всего в столице Чувашии Забегов обещаний будет три. Чтобы не собирать много людей в одном месте, организаторы решили разбить старт на разные точки. И одна из них – Новый город.

Глава администрации Новочебоксарска Павел Семенов предложил установить в городе газоанализаторы

27.12.2020
0 По словам Павла Семенова, достоверным источником получения информации о качестве воздуха могли бы стать газоанализаторы с центральной системой мониторинга состояния окружающей среды. «Для этого мы предлагаем проработать вопрос возможности участия Чувашской Республики в новых соответствующих мероприятиях национального проекта «Экология», – сказал глава администрации Новочебоксарска.

Учитель из Новочебоксарска - победитель Всероссийского мастер-класса

27.12.2020
0 25 декабря в Москве прошел очный этап Всероссийского мастер-класса учителей родного, в том числе русского, языка. 

Карта активного зимнего отдыха появилась в Чувашии

27.12.2020
0  Она размещена на портале пространственных данных. Катание на коньках и лыжах – любимые виды зимнего отдыха для многих взрослых и детей. Для удобства жителей и гостей республики региональный центр информационных технологий при поддержке Минспорта Чувашии запустил новый проект, посвященный активному отдыху на свежем воздухе.

В Чувашии отмечен рост бюджетного ассигнования в 23 раза

0 Объем средств, выделенных из бюджета на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашии, в 2020 году составил 1 млрд 378,4 млн рублей. Тогда как в первоначально утвержденном Законе о бюджете было учтено лишь 59,6 млн рублей. Рост бюджетных ассигнований — в 23 раза. Об этом сообщили в Минфине Чувашии.