Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 21, 2020

Олег Николаев вошел в состав Госсовета России

21.12.2020 /
0 Сегодня Владимир Путин подписал 

Глава Чувашии призвал муниципалитеты к открытости и прозрачности

21.12.2020
0 Электронный сервис «Портал закупок малого объема Чувашской Республики», внедренный в августе 2020 года по инициативе Главы Чувашии Олега Николаева, позволяет автоматизировать закупки у единственного поставщика, обеспечивает их открытость и прозрачность.

Глава Чувашии предложил развивать арендное жилье

21.12.2020
0 Такую задачу Олег Николаев поставил сегодня на еженедельном совещании, когда обсуждали динамику обеспечения жильём социальных групп населения.

Минстрой сработал провально. Михаил Ноздряков об итогах обеспечения жильём детей-сирот и многодетных в Чувашии

21.12.2020 /
0 Согласно данным Минстроя Чувашии, по итогам года в республике освоены не все средства, выделенные на обеспечение жильем детей-сирот и многодетных семей. Причина в отсутствии заявок на участие в аукционах на строительство и приобретение жилых помещений.

Почти 3 млрд рублей планируется направить на улучшение жилищных условий семей Чувашии

21.12.2020 /
0 На ближайшие три года на государственную поддержку граждан выделяется около 2,8 млрд рублей, включая льготную ипотеку. Помощь в улучшении жилищных условий должны получить более 3,7 тыс. семей, проживающих в республике. Об этом министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Александр Героев сообщил на еженедельной планерке Главы региона.

Почти 600 млн рублей поступило в Чувашию для "путинских" выплат

21.12.2020
0 Семьи с детьми, рождёнными 18 декабря 2012 года и позже,&nbsp

«Ростелеком. Лицей» дарит месяц подписки на весь образовательный и развивающий контент

21.12.2020
«Ростелеком. Лицей» дарит месяц подписки на весь образовательный и развивающий контент
0 Цифровой сервис образования «Ростелеком. Лицей» запускает новогоднюю акцию и дарит новым пользователям месяц подписки на все образовательные и развивающие курсы. Подарок можно получить при регистрации в сервисе до 10 января.

22 декабря в Новочебоксарске пройдет общегородской рейд "Дети. Детское удерживающее устройство"

21.12.2020 /
22 декабря в Новочебоксарске пройдет общегородской рейд "Дети. Детское удерживающее устройство"
0 Цель мероприятия – сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения, а также сокращение количества дорожно-транспортных происшествий, пресечение и предупреждение административных правонарушений в области дорожного движения на территории города, пояснили в ГИБДД Новочебоксарска. 22 декабря экипажи ДПС будут дежурить на всех оживленных участках города.

Работники «Химпрома» – финалисты конкурса «Семья года – 2020»

21.12.2020
Работники «Химпрома» – финалисты конкурса «Семья года – 2020»
0 За высокое звание Всероссийского конкурса «Семья года» боролись сто пять трудовых семей Чувашии, двадцать восемь из которых вышло в финал. В их числе – династия тружеников «Химпрома» Селивановых-Лебедевых, чей трудовой стаж составляет 427 лет. Торжественное чествование участников прошло 18 декабря в Русском драматическом театре.

Чувашия стала лидером по кассовому освоению средств индивидуальной программы развития

21.12.2020 /
0 19 декабря Глава Чувашии Олег Николаев в режиме видео-конференц-связи принял участие в совещании Министра экономического развития Российской Федерации Максима Решетникова с регионами, для которых были разработаны индивидуальные программы развития, и ответственными федеральными ведомствами-кураторами.

Вовлеченность старшего поколения жителей Чувашии в активный образ жизни выросла на 20%

0 В Чувашии в 2020 году более чем на 20 процентов увеличилась доля лиц старшего возраста, вовлечённых в систематические занятия физической культурой и спортом.

21 декабря проходит онлайн-марафон «Дни культуры Чувашской Республики в иностранных государствах»

21.12.2020
0 Мультижанровый онлайн-марафон объединит чувашей и друзей чувашского народа по всему миру. Он проходит в рамках 100-летия чувашской автономии.

В Новочебоксарске составлены протоколы на нарушителей масочного режима

0 За выходные мобильные группы составили 7 протоколов. Четыре из них на объектах торговли (магазин «Продукты», Терешковой, 6; «Пятерочка» Энергетиков, 15; «Продукты», Силикатная, 22; ), где были обнаружены покупатели без масок и 3 протокола на пассажиров в общественном транспорте, которые также пренебрегли средствами индивидуальной защиты.    Отметим, что сами магазины соблюдают все необходимые рекомендации, необходимые для безопасной работы.  

В Чувашии реконструируют бывший Дом Правительства. Как использовать здание?

21.12.2020
0 Здание бывшего Дома Правительства планируют реконструировать. Жителям Чувашии предложили принять участие в выборе его дальнейшего использования.

Сайт, посвященный строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей разрабатывается в Чувашии

21.12.2020 /
0 Проект сайта представил министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Анисимов на заседании оргкомитета проведения Года, посвященного подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.