Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 14, 2020

Поправки «Единой России» в Лесной кодекс сделают сферу оборота древесины более прозрачной

14.12.2020 /
Поправки «Единой России» в Лесной кодекс сделают сферу оборота древесины более прозрачной
0 Изменения в законодательство, которые предполагают создание электронной системы контроля за перевозкой, хранением леса и сделками с древесиной, планируют принять уже до конца года

Заместитель исполнительного директора ЧЭСК Дмитрий Константинов ответит на вопросы радиослушателей в прямом эфире

14.12.2020
Заместитель исполнительного директора ЧЭСК Дмитрий Константинов ответит на вопросы радиослушателей в прямом эфире
0 22 декабря в День энергетика в прямом эфире «Радио России. Чувашия» (99.9 FM) заместитель исполнительного директора по реализации Чувашской энергосбытовой компании Дмитрий Константинов ответит на вопросы радиослушателей.

Акция «Погаси долги – спишем пени»

14.12.2020
Акция «Погаси долги – спишем пени»
0 АО «Чувашская энергосбытовая компания» объявляет о начале проведения для своих абонентов-физических лиц стимулирующей акции «Погаси долги – спишем пени». С 11 декабря по 31 декабря 2020 года погасите задолженность и получите поощрение в виде отмены пени. *Действие акции не распространяется на пени, взысканные судебным актом, либо находящиеся в процессе взыскания, а также оплаченные потребителем в добровольном порядке.

Wink включает праздники и представляет «Новогодний Трансформер»

14.12.2020
Wink включает праздники и представляет «Новогодний Трансформер»
0 Видеосервис Wink обеспечит новогодними развлечениями всех желающих. В стране продолжают действовать ограничения на массовые мероприятия, поэтому праздники безопаснее встречать дома. А Wink поможет создать праздничное настроение и предложит программу развлечений на все каникулы.

Из Резервного фонда Чувашии выделено 7 млн рублей на выплаты студентам-медикам

14.12.2020
0 Соответствующее распоряжение подписал и.о. председателя кабинета министров Чувашии Михаил Ноздряков. 

В Чувашии 2 проблемных объекта строительства введены в эксплуатацию

14.12.2020 /
0 Об этом стало известно на заседании рабочей группы по организации эффективной работы по защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов. Совещание провел Глава Чувашии Олег Николаев 14 декабря. Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев сообщил, что в текущем году введены в эксплуатацию 2 проблемных объекта общей площадью 29,38 тыс. кв. метров.

6 новых мер поддержки материнства и многодетности в Чувашии

14.12.2020
0 Количество мер поддержки материнства и многодетности по сравнению с предыдущим годом увеличилось на 6 новых направлений, а их финансирование выросло в 1,7 раза. Об этом 14 декабря на еженедельном совещании правительства региона сообщила министр труда Чувашии Алена Елизарова. В основном новые меры государственной поддержки семей с детьми связаны с непростой ситуацией из-за пандемии коронавируса.

Темп роста цен на продукты в Чувашии значительно ниже, чем в среднем по России

14.12.2020
0 На повышение цен в этом году повлиял рост транспортных расходов, стоимости ГСМ, использование сложных логистических схем поставки продукции, отсутствие собственных крупных поставщиков продукции. Подорожание гречневой крупы также объясняется снижением объемов производства в связи с засушливым летом на Алтае – основном производителе гречки.

Перевозчики уведомили Минтранс Чувашии об увеличении стоимости проезда на некоторых маршрутах

14.12.2020 /
0 Изменения стоимости проезда коснутся маршрутов № 101С, 270 и 331.  Как уточнили в ведомстве, для сообщения между городами Чебоксары и Новочебоксарск действуют нерегулируемые тарифы, то есть перевозчик сам устанавливает цену исходя из экономической ситуации. Повышение стоимости проезда продиктовано убытками, которые перевозчики понесли в непростое время пандемии коронавируса.

Глава региона поставил новые задачи перед правительством Чувашии

14.12.2020 /
0 Деловые встречи руководителя региона в Москве касались вопросов реконструкции чебоксарского аэропорта, строительства медучреждений и сотрудничества с ОАО «Российские железные дороги». Глава Чувашии также посетил Аналитический центр при Правительстве России. Итоги своей служебной командировки в Москву Олег Николаев подвел 14 декабря на еженедельном совещании в Доме Правительства.

Сегодня жители Земли смогут наблюдать "Солнечную корону" во время затмения

14.12.2020
0 Сегодня можно будет увидеть огненное кольцо или "солнечную корону" вокруг Луны, которая полностью закроет солнечный диск, сообщили в Московском планетарии.

На "зеленой Чувашии" обсудят развитие эковолонтерства

14.12.2020
0 Двухдневный республиканский экологический форум «Зеленая Чувашия» стартует 17 декабря. В этом году он пройдет в онлайн формате, сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

Минсельхоз Чувашии: "Награды наших фермеров - это свидетельство действенности программ господдержки"

14.12.2020 /
0 14 декабря заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской  Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов провел совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов республики, руководителями подведомственных организаций и структурных подразделений министерства.

По поручению Главы в Чувашии будет создана цифровая карта мер социальной поддержки

14.12.2020 /
0 С ее помощью планируется повысить информированность населения о мерах социальной поддержки, а также их доступность.

Сделали? Покажите. Глава Чувашии поручил ведомствам отчитаться о проделанной работе жителям республики

14.12.2020 /
0 Такую задачу поставил Олег Николаев в понедельник, 14 декабря, на еженедельной планерке в Доме Правительства. Руководитель региона подчеркнул — необходимо представить людям объективные данные о проделанной за год работе.

В Чувашии стартовал творческий конкурс против COVID-19

14.12.2020 /
0 Детям и взрослым предлагается придумать и создать оригинальное по дизайну средство индивидуальной защиты органов дыхания. Ведь ношение маски и перчаток — необходимая мера для сохранения здоровья окружающих.

Олег Николаев: "Чувашия и Аналитический центр при правительстве РФ подпишут соглашение о сотрудничестве"

14.12.2020
0 Об этом стало известно 14 декабря на еженедельном совещании в Доме Правительства. С работой Аналитического центра при Правительстве России руководитель региона ознакомился на прошлой неделе в рамках рабочей поездки в Москву.

Предприниматели Чувашии узнают о возможностях Системы быстрых платежей

14.12.2020 /
Предприниматели Чувашии узнают о возможностях Системы быстрых платежей
0 Предприниматели Чувашии смогут принять участие в очередном вебинаре, организованном Банком России. 15 декабря речь пойдет о возможностях Системы быстрых платежей для бизнеса. Эксперты Банка России и Национальной системы платежных карт расскажут об особенностях и преимуществах Системы быстрых платежей (СБП) для торговых компаний. Своим опытом также поделятся представители банков и бизнеса, которые уже используют СБП.

«Чебоксарские ястребы» вышли на третье место в Суперлиге-2

«Чебоксарские ястребы» вышли на третье место в Суперлиге-2
0 После 10 туров чебоксарские баскетболисты расположились на третьем месте в первенстве Суперлиги-2, одержав семь побед и потерпев три поражения.

500 доз антиковидной вакцины поступило в Чувашию

0 На аптечную базу ГУП «Фармация» отгружена вакцина в количестве 500 доз для профилактики новой коронавирусной инфекции «Гам-Ковид-Вак». Она разработанна ФГБУ «НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России. 

СМИ узнали о заморозке цен на сахар и подсолнечное масло на три месяца

14.12.2020 /
 СМИ узнали о заморозке цен на сахар и подсолнечное масло на три месяца
0 Профильные ведомства предложат правительству установить предельные цены на сахар и подсолнечное масло с 1 января по 1 апреля 2021 года. Об этом со ссылкой на источники на рынке, которые участвуют в совещаниях на тему стабилизации цен с Минпромторгом, Минсельхозом, Минэкономразвития и ФАС, пишет газета «Известия». Собеседники издания отметили, что соответствующие предложения направят в правительство 14 декабря. Ранее о том, что правительство приняло решение заморозить цены на сахар и подсолнечное масло, сообщали источники РБК.