Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 25, 2020

Неблагополучные семьи Чувашии проинспектирует комиссия по делам несовершеннолетних

25.12.2020
0 Такое решение принято 25 декабря на межведомственном видеоселекторном совещании в Минздраве Чувашии по профилактике детской смертности.

«Ростелеком» лидирует в сегменте облачного домашнего видеонаблюдения

25.12.2020
«Ростелеком» лидирует в сегменте облачного домашнего видеонаблюдения
0 Информационно-аналитическое агентство TelecomDaily представило итоги исследования рынка облачного видеонаблюдения в

Итоги года в Чувашии: режим ограничений и 100-летие автономии

25.12.2020 /
0 Для жителей Чувашии, как и для всех россиян, 2020 год стал непростым. Помимо того, что нам пришлось жить в режиме ограничений, мы смогли отпраздновать 100-летие Чувашской автономии. Об этом и многом другом смотрите в видео

Жилье в Чувашии, признанное аварийным с 2017 года, будет включено в программы переселения

25.12.2020 /
0 В республике реализуется программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. Но в регионе есть дома, признанные аварийными и после этой даты.

Медикам "красной" зоны - новые выплаты

25.12.2020 /
0 За счет средств федерального бюджета выплаты получают врачи, средний и младший медперсонал, которые работают в стационарах и поликлиниках, сотрудники службы скорой медицинской помощи, в том числе врачи, фельдшеры и водители, медицинские работники патологоанатомической службы и медработники службы по приему вызовов скорой.

Еще 22 общественные территории будут благоустроены в Чувашии

25.12.2020
0 В этом году вместо запланированных 25-ти, в республике благоустроены 37 общественных пространств, а также 6 дворов.

Более 70 млн рублей направлено в Чувашию для лечения амбулаторных больных

0 «Первый транш пришел в октябре 2020 года в размере 45,8 млн рублей, сейчас республика получила второй транш на лекарственные препараты для лечения амбулаторных пациентов с новой коронавирусной инфекцией в размере более 25 млн рублей», — рассказал министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов 25 декабря на очередном заседании оперштаба по

Роспотребнадзор по Чувашии рекомендовал отказаться от посещения церквей и храмов

0 Сегодня в ходе очередного заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Чувашии рассказали, как безопасно встретить Новый год и Рождество.

По Новочебоксарску будет курсировать бесплатный троллейбус с Дедом Морозом и Снегурочкой

25.12.2020
0 В воскресенье, 27 декабря, с 12.00-15.00 часов на маршрут №54 будет выпущен экскурсионный троллейбус. Администрация Новочебоксарска подготовила для жителей и гостей города приятные сюрпризы — возможность бесплатно проехаться на самом популярном маршруте, а также встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Материал журналиста газеты "Грани" занял II место в конкурсе "Чувашия против террора"

25.12.2020 /
0 "Новочебоксарск - город единства народов и культур" - материал Светланы Ивановой, занявший II место в республиканском конкурсе. Мы поздравляем нашу коллегу и желаем не останавливаться на достигнутом! Ознакомиться с публикацией можно по ссылке

Станут ли Чебоксары "новогодней столицей России"?

25.12.2020 /
0 У Чебоксар есть все шансы. Такое мнение 24 декабря озвучил Глава Чувашии Олег Николаев, оценивая   праздничное новогоднее оформление Красной площади. Он отметил, что соответствующая концепция подготовлена и уже частично реализуется.

В Чувашии исполняются поручения Путина

25.12.2020
0 В частности, к достройке водоводов Шемуршинского водохранилища в республике планируют приступить уже в следующем 2021 году.

25000 школьников и учащихся колледжей присоединились к проекту "PRO-здоровье"

25.12.2020
0 Об этом сообщил президент Фонда «Чувашия» Михаил Федотов на Республиканском фестивале волонтёрских команд здоровья «Жить активно – это стильно, позитивно!»

Чат-бот от Россельхозбанка поможет пользователям оформить кредитные продукты через соцсети и мессенджеры

25.12.2020
0 Россельхозбанк запустил «Виртуального помощника» — чат-бот для социальных сетей и мессенджеров. Он не только дает консультации, но и может помочь пользователям выбрать и оформить большинство банковских продуктов. При выборе кредита информация из чат-бота может быть автоматически передана в банковские системы, благодаря этому пользователю не потребуется заполнять данные повторно.

Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Аксаков посетил ПАО «Химпром»

25.12.2020 /
Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Аксаков  посетил ПАО «Химпром»
0 24 декабря 2020 года в рамках подготовки заседания Высшего экономического совета ЧР ПАО «Химпром» посетила делегация во главе с депутатом Государственной Думы РФ Анатолием Аксаковым. Председатель совета уделил внимание реализации инвестиционных проектов в г. Новочебоксарске, которые позволят диверсифицировать экономику и создавать новые рабочие места.

В Новочебоксарске создается Совет директоров

В Новочебоксарске создается Совет директоров
0 В четверг, 24 декабря, в рамках подготовки заседания Высшего экономического Совета Чувашии с рабочим визитом в Новочебоксарск прибыли председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку, председатель Высшего экономического совета Чувашской Республики Анатолий Аксаков, Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков и помощник Главы Чувашии Олег Моляков.