Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 9, 2020

DiezelSun и творческое креативное течение - уфолизм

09.12.2020 /
DiezelSun и творческое креативное течение - уфолизм
0 Уфолизм - это молодое течение в изобразительном искусстве. Это течение основал молодой художник, работающий по псевдонимом Diezel Sun (Александр Татарников). Тематика художника связана с теорией известного швейцарского исследователя Эриха фон Дэникена. На картинах художника изображены разные Боги и прекрасные Богини. Основной символизм творчества, это цветы, загадочные символы (шрифт) и символизм древних цивилизаций, например, звезда Богини Иштар или славянская звезда Алатырь.

Биатлонистка Татьяна Акимова выступит на этапе Кубка мира в Хохфильцене

Биатлонистка Татьяна Акимова выступит на этапе Кубка мира в Хохфильцене
0 Чувашская биатлонистка Татьяна Акимова выступит на VI этапе Кубка мира, который состоится в австрийском Хохфильцене с 17 по 20 декабря. Об этом rsport.ria.ru сообщил старший тренер женской сборной России Михаил Шашилов. Вместе с Татьяной Акимовой в сборную России по биатлону вызвана и Лариса Куклина. Она стартует в Хохфильцине уже на III этапе в спринте. Соревнования пройдут с 11 по 13 декабря.

Чувашские спортсменки выступят на Кубке мира по вольной борьбе

 Чувашские спортсменки выступят на Кубке мира по вольной борьбе
0 С 12 по 17 декабря в сербском Белграде пройдет Кубок мира по спортивной борьбе. Цвета российского триколора в составе национальной сборной будут защищать и представительницы Чувашии – мастера спорта России международного класса Евгения Захарченко и Мария Кузнецова, а также мастер спорта России Вероника Чумикова.

Названа сумма, которую взыскали с коррупционеров в 2020 году

0 Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заверяет, что удалось на 80% компенсировать ущерб, нанесенный взяточниками в текущем году. Свыше двух миллиардов рублей удалось вернуть государству в 2020 году, тем самым возместить ущерб, причиненный коррупционерами. Такое заявление сделал 8 декабря председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. «В ходе следствия возмещен ущерб более чем на 2,3 миллиарда рублей и наложен арест на имущество обвиняемых на сумму 8 миллиардов 137 миллионов рублей», - цитирует РИА Новости главу СК.

Разбить не страшно: «АльфаСтрахование» и «Ростелеком» предложили новую защиту для смартфонов

09.12.2020
0  «АльфаСтрахование» и «Ростелеком» запустили продажи страхового продукта «Защита экрана» для владельцев смартфонов. При повреждении дисплея клиенту не нужно искать сервисный центр для ремонта гаджета. В рамках сервиса «от двери к двери», который входит в страховую программу, курьер самостоятельно заберет устройство и вернет отремонтированный смартфон в удобное время и место.

Малоимущие семьи продолжат получать льготы без предъявления справок

09.12.2020 /
0 В целях сохранения уровня социальной обеспеченности и здоровья граждан в условиях, связанных с распространением коронавирусной инфекции, принято постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 25.11.2020 № 644 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 16 апреля 2020 г. № 177».

Новочебоксарцы могут записаться на вакцинацию от COVID-19 через «горячую линию» 122

09.12.2020 /
0 8 декабря на брифинге для республиканских СМИ и.о. первого заместителя министра здравоохранения Чувашии Алексей Кизилов разъяснил алгоритм записи на вакцинацию от COVID-19. Начиная с 2021 года все, кто желает, могут записаться на вакцинацию через единую горячую линию по новой коронавирусной инфекции по номеру 122. Для этого необходимо указать:

«Чувашкино» представляет: «Люди-легенды. Николай Федорович Гаврилов»

09.12.2020 /
«Чувашкино» представляет: «Люди-легенды. Николай Федорович Гаврилов»
0 День Героев Отечества— это памятная дата, которая отмечается в России ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». День Героев Отечества — это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Бывший начальник отдела регионального управления МЧС отправлен в исправительную колонию за взятки

0 Прокуратурой Чувашской Республики поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела административной практики и дознания управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя).

МВД по Чувашии просит откликнуться очевидцев ДТП в Марпосадском районе

0 МВД по Чувашской Республике просит откликнуться очевидцев ДТП, произошедшего около 17 часов 18 ноября 2020 года около поворота на д. Большое Шигаево Мариинско-Посадского района (на 19 км + 548 м  автодороги "Волга - Марпосад"), в результате которого был сбит пешеход. Телефоны для контакта: 8-962-599-28-90 (Володя), 8-903-306-09-32 (Спартак).

Олег Николаев рассказал, как Чувашия подготовилась к вакцинации от Covid-19

09.12.2020 /
0 В интервью телеканалу Совета Федерации «Вместе РФ» Олег Николаев ответил на вопросы ведущей, как в Чувашии справляются с пандемией коронавируса. В частности, руководитель региона рассказал о готовности к массовой вакцинации «Спутником V».

За год реабилитацию после коронавируса прошли 724 пациента

09.12.2020 /
0 Медицинскую реабилитацию после перенесенной коронавирусной инфекции можно пройти в четырех организациях Чувашии. Это Городская клиническая больница №1, Первая Чебоксарская Г.Б. им. П.Н. Осипова, санаторий «Надежда» и «Санаторий «Чувашия-курорт». Направление выдает лечащий врач.

Строительство нового корпуса Республиканской инфекционной больницы обойдется более чем в 24 млрд рублей

09.12.2020 /
Строительство нового корпуса Республиканской инфекционной больницы обойдется более чем в 24 млрд рублей
0 В Минздраве России на совещании с Главой Чувашии Олегом Николаевым обсудили вопросы строительства нового инфекционного корпуса в Чебоксарах. Проектирование объекта начато в рамках поручения Президента страны Владимира Путина по итогам рабочей встречи с руководителем республики.

Глава Чувашии Олег Николаев обсудил реконструкцию аэропорта Чебоксар в министерстве транспорта России

09.12.2020 /
Глава Чувашии Олег Николаев обсудил реконструкцию аэропорта Чебоксар в министерстве транспорта России
0 Вопросы реконструкции аэропорта Чебоксар 8 декабря обсудили Глава Чувашии Олег Николаев и первый заместитель министра транспорта Российской Федерации — руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько. Реализация проекта позволит увеличить пропускную мощность аэропорта «Чебоксары» до более чем 200 человек в час. Благодаря возведению пристроя помещение будет расширено со стороны перрона и привокзальной площади.

В Чувашии продлен конкурс на лучший эскиз медали, посвященной строителям Сурского рубежа

09.12.2020 /
0 В Чувашии продлили прием документов на конкурс на лучший эскиз медали, посвященной 80-летию подвига строителей Сурского рубежа.

В Чувашии ущерб от коррупции за 9 месяцев 2020 года составил более 496 миллионов рублей

0 В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который был учреждён Генеральной Ассамблеей ООН и ежегодно отмечается 9 декабря, следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике (СУ СКР по Чувашии) проанализировало результаты работы ведомства по противодействию коррупции в истекшем периоде 2020 года. Отметим, что основная масса уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности отнесена к подследственности Следственного комитета.

Верховный суд Чувашии смягчил наказание бывшему вице-премьеру Владимиру Аврелькину

0 Верховный суд Чувашии смягчил наказание бывшему вице-премьеру Правительства Чувашии Владимиру Аврелькину, осужденному за коррупционные преступления. Суд переквалифицировал вмененную ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) на ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и приговорил его к 6,5 лет колонии общего режима вместо восьми лет «строгача».

Золотая звезда Вячеслава Винокурова

0 Сегодня в России отмечают День Героев Отечества. 7 декабря исполнилось 107 лет со дня рождения первого Героя Советского Союза из Чувашии Вячеслава Петровича Винокурова, именем которого названа центральная улица Новочебоксарска.  Урок с Героем

Антикризисные меры помогли

0 7 декабря на еженедельном совещании в Доме правительства обсудили предварительные итоги социально-экономического развития и исполнения республиканского бюджета Чувашии за январь — ноябрь 2020 года. АПК в плюсе

Много взял или мало — прокуратура разберется

0 Сегодня, 9 декабря, в России отмечается День борьбы с коррупцией. В преддверии события мы поговорили с прокурором Новочебоксарска Виктором Ивановым об итогах надзорной деятельности в сфере исполнения законодательства о противодействии этому незаконному явлению. Преступлений стало меньше — О каком уровне коррупции в Новочебоксарске мы можем говорить в 2020 году?

Андрей ФОМИН: На сообщения СМИ реагируем незамедлительно

0 На пост прокурора Чувашии Андрей Фомин был назначен Президентом страны Владимиром Путиным летом 2020 года. В октябре он встретился с представителями ряда республиканских СМИ. В мероприятии приняла участие и руководитель газеты “Грани” Наталия Колыванова. На что жалуются Рандеву носило ознакомительный характер, речь в основном шла о направлениях сотрудничества. Андрей Фомин подчеркнул, что взаимодей­ствию с прессой придает особое значение. Причем работу журналистского цеха прокурор Чувашии оценил весьма высоко.

Бахтиёр ХОЛИКОВ: В армию — с соблюдением всех мер безопасности

0 Приказом министра обороны РФ новым военным комиссаром Чувашской Республики назначен полковник Бахтиёр ХОЛИКОВ. Он рассказал журналистам газеты “Грани” об особенностях осеннего призыва нынешнего года, который завершится 31 декабря. — Сколько ребят из Чувашской Республики планируется призвать в Вооружен­ные силы РФ нынешней осенью? — Более тысячи человек, в том числе из Новочебоксарска около 100.

Есть ли жизнь после инсульта?

09.12.2020 /
0 Мало кто из нас знает, что делать, если случилось несчастье и близкий человек после инсульта или ДТП утратил навыки, которые, как нам кажется, даны природой. На самом деле ничего нам от природы не дается. Мы довольно долго учимся ходить, говорить, пользоваться ложкой и вилкой, не говоря о каких-то других инструментах. Утратить эти навыки можно буквально за минуту, а вот восстановить их бывает сложно. Большинство из нас предпочитает не думать о плохом. Однако нам всем нужно иметь представление, как себя вести, если с близким человеком случилось несчастье, как ему помочь?

Начинающие творцы. В Новочебоксарске открылась III молодежная выставка

09.12.2020 /
0 Как заявить о себе миру, если ты молодой художник? Нужны выставки, и начинают, как правило, с небольшого масштаба: стартовыми площадками становятся музеи малой родины. Так, Художественный музей Новочебоксарска в третий раз подарил возможность проявить себя молодым авторам, в большинстве своем уроженцам Чувашии: 4 декабря в его стенах состоялось открытие очередной молодежной выставки. Отцы и дети и гаджеты на полотнах

Частные объявления за 9 декабря 2020 года

09.12.2020 /
0 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Издательский дом “Грани” поздравляет с днем рождения Павла Владимировича СЕМЕНОВА, главу администрации города Новочебоксарска,  Валентину Николаевну БАЛУКОВУ, заведующую детсадом № 27,  и желает здоровья, счастья и новых свершений на благо города! ПРОДАЕМ 231243. Дрова. 8-905-37-99-372. СДАЕМ 233281. 2-комн. квартиру с мебелью (недорого). 8-927-843-08-18.

Задай вопрос Президенту

Задай вопрос Президенту
0 17 декабря состоится большая ежегодная пресс-конференция Президента России Владимира Путина. Она пройдет в необычном формате — с элементами прямой линии. Задать вопрос главе государства удастся не только журналистам, но и жителям страны. Сделать это можно через сайт moskva-putinu.ru и одноименное мобильное приложение. Последнее заработало 6 декабря. Вопрос Президенту можно отправить уже сейчас и до окончания прямого эфира. Скачать приложение “Москва-Путину” можно бесплатно для любого гаджета через AppStore и GooglePlay.