Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 7, 2020

Глава администрации Новочебоксарска Павел Семенов провел рабочую встречу с главным врачом городской больницы

07.12.2020 /
Глава администрации Новочебоксарска Павел Семенов провел рабочую встречу с главным врачом городской больницы
0 Глава администрации города Новочебоксарска Павел Семенов в рамках рабочего визита посетил Новочебоксарскую городскую больницу, где ознакомился с работой медицинского учреждения, основными проблемами в период эпидемиологической ситуации, а также обсудил текущие актуальные вопросы с руководящим составом больницы.

Банк России проводит третий Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

07.12.2020 /
Банк России проводит третий Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности
0 С 7 по 16 декабря 2020 года каждый желающий сможет оценить уровень своих финансовых знаний, ответив на вопросы Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности. В этом году зачет разделен на две части. Помимо вопросов для граждан о вкладах, кредитах, страховании, появились отдельные задания и для предпринимателей. При этом можно выбрать уровень сложности: базовый или продвинутый.

Чувашия получит 550 млн рублей от федерального Минстроя

07.12.2020 /
0 Денежные средства будут выделяться до 2022 года в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики.

Чувашия опережает регионы России по ряду экономических показателей

07.12.2020 /
0 За 10 месяцев 2020 года Чувашская Республика опередила среднероссийские данные по промышленному производству, строительству, номинальной и реальной заработной плате. Об этом 7 декабря заявила первый заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Надежда Столярова.

Олег Николаев объявил 31 декабря выходным днем в Чувашии

07.12.2020 /
0 Глава Чувашии объявил 31 декабря выходным днем. Об этом он сообщил в видеообращении на странице в Инстаграм. "Документ об этом будет подписан сегодня", - подчеркнул Олег Николаев.

Уровень инфляции в Чувашии выше, чем в среднем по России

07.12.2020
0 По сообщению первого замминистра экономики Надежды Столяровой, это связано с увеличением курса рубля и ростом цен на продовольственные товары.

Более 8000 жителей Чувашии получили высокотехнологичную помощь в 2020 году

07.12.2020 /
0 За год на каждого жителя республики пришлось 10 посещений в поликлинику, каждый третий вызвал скорую медицинскую помощь, каждый пятый – пролечился в стационаре, а в дневных стационарах – каждый двадцатый. Высокотехнологичную медицинскую помощь всего получили более 8 тысяч человек, из них почти 80% – на базе ведущих клиник республики.

Студенты из Чувашии стали лауреатами национальной премии «Студент года – 2020»

07.12.2020
0 В Москве подвели итоги Российской национальной премии «Студент года – 2020» – совместного проекта Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей». Лауреатом в номинации «Киберспортивный клуб года» среди образовательных организаций высшего образования стал Киберклуб ЧувГУ.

Медицинских и социальных работников Чувашии поддержат 2 млрд рублей

07.12.2020
0 «Общий объем расходов бюджета на антикризисные меры и на мероприятия, направленные на предотвращение распространение коронавируса, сегодня по факту выделенных средств составил 7,3 млрд рублей, из которых 5,6 млрд рублей – средства федерального бюджета. При этом более 2 млрд рублей – это стимулирующие выплаты медицинским работникам и работникам организаций соцобслуживания», –  сообщил 7 декабря на еженедельном совещании в Доме Правительства первый вице-премьер республиканского правительства – министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков.

На приобретение оборудования для инвалидов Чувашии будет направлено свыше 20 млн рублей

07.12.2020
0 Об этом сообщила министр труда и социальной защиты республики Алена Елизарова 7 декабря на еженедельном совещании в Доме Правительства.

Молодой чебоксарец не поверил работникам банка и лишился денег

0 19--летний житель Чебоксар разместил объявление в Интрнете о продаже футбольных бутс. "Покупатель" из соседнего региона сообщил, что деньги переведены на сайт и забрать их он может по ссылке. Пройдя по нему, чебоксарец ввел номер карты и смс-код. Почти сразу ему позвонили из банка и предупредили о сомнительной операции, но он не поверил. И лишился 2500 рублей. Только после этого он обратился в полицию. Сейчас полицейские устанавливают подозреваемых и их местонахождение.

В «Чувашкино» состоятся тематические кинопоказы «Молодежь за здоровый образ жизни»

07.12.2020 /
0 С 7 по 11 декабря в «Чувашкино» пройдет ежегодная акция «Молодежь за здоровый образ жизни». Ее цель: формирование у подрастающего поколения и молодежи отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету, пропаганда ответственного отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды, проведение комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного отношения к асоциальному поведению.

В Чувашии сотрудники ГИБДД пришли на помощь водителям-дальнобойщикам

В Чувашии сотрудники ГИБДД пришли на помощь водителям-дальнобойщикам
0 В эти морозные дни нелегко приходится водителям-дальнобойщикам на дороге, когда происходит поломка машины. В таких случаях сотрудники ГИБДД приходят им на помощь. Так, 5 декабря на трассе М7 в Чувашии инспекторы ДПС помогли водителю устранить поломку грузовика. У машины сорвало шпильки заднего колеса. А у КамАЗа из-за внезапной поломки замёрзла солярка, и ночью водителя отогревали в салоне служебного авто. Только утром удалось завести машину и водитель поехал дальше.

Татьяна Архипова выиграла серебряную медаль чемпионата России по марафону

 Татьяна Архипова выиграла серебряную медаль чемпионата России по марафону
0 Чувашская легкоатлетка двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Татьяна Архипова финишировала второй на чемпионате России по марафону, который прошел 6 декабря в Сочи на трассе "Формулы-1", сообщает Минспорта Чувашии. Подопечная заслуженного тренера страны Михаила Кузнецова преодолела дистанцию за 2 часа 30,32 минуты. Первой же среди женщин пришла к финишу Сардана Трофимова (2:27:08), а третьей стала Людмила Лебедева (2:31:28).