Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 15, 2017

В Новочебоксарске отремонтирована одна из главных улиц — Винокурова

15.09.2017
В Новочебоксарске отремонтирована одна из главных улиц — Винокурова
0 Сегодня, 15 сентября, рабочая комиссия обследовала отремонтированный участок ул. Винокурова. Напомним, ранее по федеральной программе “Безопасные и качественные дороги” муниципалитет заключил контракт с компанией “СК Строй-групп”. В состав комиссии вошли представители администрации Новочебоксарска, ведущей строительный надзор организации ООО “Анвар”, будущих эксплуатационников — ОАО “Доркомсервис” и ООО “Благоустройство”.

Завтра в Новочебоксарске в местах проведения “Кросса наций” ограничат движение транспорта

15.09.2017
0 В городе Новочебоксарск с целью обеспечения безопасности дорожного движения в период проведения Всероссийского дня бега «Кросс нации - 2017» 16 сентября 2017 года с 9 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин. будет ограничено движение транспортных средств в местах скопления участников соревнований. 

Молодежь Чувашии будут бесплатно обучать профессиям будущего

15.09.2017
Молодежь Чувашии будут бесплатно обучать профессиям будущего
1 "Постигай digital смолоду — регистрируйся на Uplab Digital Media, эксклюзивный образовательный курс для молодежи в формате Work & Study. С октября по май под наблюдением опытных специалистов ты на практике освоишь контент-маркетинг, дизайн, продвижение SEO и SMM (работе в социальных сетях).

11 октября граждан проконсультируют по вопросам финансов

15.09.2017
0 11 октября 2017 года с 13 до 15 часов в целях повышения потребительской грамотности населения специалисты Консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашии» совместно с представителями Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии и общественных объединений потребителей  проводят тематическое консультирование граждан по вопросам финансовой грамотности населения.

В зоопарк Новочебоксарска прибыло животное с родины Деда Мороза

15.09.2017
В зоопарк Новочебоксарска прибыло животное с родины Деда Мороза
2 Ельниковская роща сотрудничает с Московским зоопарком. Уже несколько животных было передано новочебоксарской роще из столичного зверинца. И вчера очередным заказным трансфером прибыл необыкновенной красоты марал, занесенный в Красную книгу.

В Новочебоксарске соцработники помогают пожилым горожанам в закупке и заготовке овощей на зиму

15.09.2017
В Новочебоксарске соцработники помогают пожилым горожанам в закупке и заготовке овощей на зиму
0 1 сентября в отделениях социального обслуживания на дому  Новочебоксарского центра социального обслуживания населения  стартовала акция «Дары осени», приуроченная к Международному дню пожилых людей. Во время проведения акции социальные работники оказывают содействие в доставке сельскохозяйственной продукции на дом получателям социальных услуг, состоящих на социальном обслуживании, и помогают сделать зимние заготовки (закатать банки с огурцами и помидорами, заквасить капусту).

Житель Чебоксар лишился 50 000 рублей при покупке иномарки через Интернет

15.09.2017
0 В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Чебоксары обратился 21-летний студент одного из вузов города с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий. Молодой человек рассказал, что на одном из известных интернет-сайтов нашел объявление о продаже автомобиля. Продавец просил внести предоплату в сумме 50000 рублей, аргументируя тем, что желающих приобрести данную автомашину много. Житель Чебоксар перевел на указанный счет запрашиваемую сумму. Получив деньги, мошенник перестал выходить на связь.

В Новочебоксарске подростки ограбили иконную лавку

15.09.2017
В Новочебоксарске подростки ограбили иконную лавку
0 В Новочебоксарске полицейские раскрыли ограбление из помещения иконной лавки по улице Винокурова 53. Два подростка зашли в здание, в котором продавались церковные атрибуты. Они попросили показать им молитвослов. Пока служительница иконной лавки искала товар, один из них подошел к витрине, на которой стоял ящик для пожертвований. Через некоторое время он направился к двери и сказал своему товарищу, что пора уходить.

Объем вкладов в Чувашском филиале Россельхозбанка превысил 15 млрд рублей

15.09.2017
0 Объем вкладов в Чувашском филиале Россельхозбанка по состоянию на 12 сентября 2017 года превысил 15 млрд рублей. В сравнении с данными на начало года прирост составил 3,5 млрд рублей или 30%. Традиционно, наиболее популярным у населения Чувашии является вклад «Пенсионный Плюс», составляющий около половины от общего объема всех размещенных на накопительных счетах граждан средств. Также востребованы депозитные продукты «Доходный», «Накопительный» и «Управляемый».

В Чебоксарах из-за загрязнения земли и грунтовых вод нефтепродуктами погибли 62 вяза

15.09.2017
0 Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка по материалам общенадзорной проверки, представленным Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой о загрязнении земли и грунтовых вод вдоль безымянного ручья, протекающего на территории Якимовского оврага, нефтепродуктами.

В Москве готовится к выпуску фундаментальное издание \"Чуваши\"

15.09.2017
0 Издательство «Наука» (г.Москва) в конце 2017 года приступает к изданию фундаментального коллективного труда ученых «ЧУВАШИ». Над данной объемной монографией сотрудники Чувашского государственного института гуманитарных наук работали в течении многих лет (руководитель авторского коллектива - доктор исторических наук Виталий Иванов).

Профессиональное обучение – шанс поменять сферу деятельности

15.09.2017
0 Сегодня рынок труда требует квалифицированных специалистов, обладающих современными профессиональными знаниями и умениями, способных легко адаптироваться к трудовому процессу.

«Виртуальная АТС» для бизнеса: телефоном тоже можно управлять!

15.09.2017
«Виртуальная АТС» для бизнеса: телефоном тоже можно управлять!
0 Вы задумывались, что происходит с входящими и исходящими звонками в Вашу компанию после установки телефонов? Так ли эффективен переговорный процесс? Сегодня телефоном тоже можно управлять! «Виртуальная АТС» станет корпоративным менеджером телефонных переговоров и повысит их продуктивность в разы!

«Зенит» дал настоящий мастер-класс «Вардару»

0 В четверг оба российских представителя в Лиге Европы выступали на выезде. Матч «Локомотива» с «Копенгагеном» (группа "F") в датской столице получился сложным и напряженным. Хозяева регулярно атаковали (у гостей это получалось значительно реже и неудачнее), но опасных моментов у ворот обоих голкиперов возникало немного. Итог – нулевая ничья.

Газета “Грани” проводит розыгрыш призов среди подписчиков на 2018 год

15.09.2017
Газета “Грани” проводит розыгрыш призов среди подписчиков на 2018 год
0 Приходите в редакцию до 30 ноября, оформите годовую подписку на “Грани”, получите уникальный номер участника розыгрыша и ждите результат. Розыгрыш будет проведен 6 декабря в редакции по адресу: ул. Советская, 14а. Итоги будут опубликованы в субботу, 9 декабря. Желаем удачи!

Скоро в редакции газеты “Грани” пройдет горячая линия “Как живешь, детский сад?”

15.09.2017
Скоро в редакции газеты “Грани”  пройдет горячая линия “Как живешь, детский сад?”
0 20 сентября с 11.00 до 12.00 в редакции газеты "Грани" по тел. 73-14-55 пройдет горячая линия "Как живешь, детский сад?". На вопросы читателей ответят представители управления образования, Центра мониторинга образования Новочебоксарска, заведующие образовательными учреждениями города. Предварительные вопросы принимаются по тел. 73-14-55, e-mail: sergeev@grani21.ru.  

В рамках проекта “Безопасные и качественные дороги” в Новочебоксарске отремонтирован участок улицы Советская

15.09.2017
В рамках проекта “Безопасные и качественные дороги” в Новочебоксарске отремонтирован участок улицы Советская
0 В Новочебоксарске завершился ремонт Местного проезда по ул. Советская (участок от среднего кольца до школы Искусств) площадью 20 672 кв.м. и протяженностью 1 292 м. В аукционе победила организация ООО «Стройиндустрия», ремонт дороги выполнен на сумму 19,5 млн рублей. Напомним, в Новочебоксарске продолжается ремонт дорог по программе "Безопасные и качественные дороги", в который входят ремонт 15 автомобильных дорог по программе «Безопасные Качественные Дороги» на сумму 315,573 млн рублей.

Биатлонисты Чувашии участвуют в первенстве России

15.09.2017
0 С 12 по 18 сентября в Саранске проходит первенство России по биатлону среди юношей и девушек старшего возраста (1999 – 2000 г.р.). В соревнованиях принимают участие четыре воспитанника республиканского Центра зимних видов спорта. В составе сборной Чувашии на первенство отправились Владимир Алексеев, Даниил Трофимов, Ульяна Егорова и Никита Скопинцев. Сопровождает спортсменов на соревнованиях Заслуженный тренер России Геральд Салдимиров. Программа первенства России:

Ельниковская роща обратилась к горожанам после случая вандализма на детской площадке

15.09.2017
0 Ежедневно сотрудники Ельниковской рощи встречают благодарных посетителей. Ведь наверняка каждый новочебоксарец уже успел заметить, какие изменения произошли в городском парке совсем за незначительный срок! Мало кто знает, сколько усилий прикладывают сотрудники рощи, чтобы в излюбленном месте горожан было комфортно каждому. Именно восторженные взгляды и улыбки жителей мотивируют их на новые, пусть пока незначительные, но весомые победы.

Жители Чувашии могут сэкономить 30% при оплате госпошлины на Едином портале госуслуг

15.09.2017
0 Использование Единого портала госуслуг не только сокращает время ожидания в очереди, но и экономит средства. В этом лично убедились жители Чувашской Республики. С начала 2017 года (по состоянию на 12 сентября т.г.) интернет-пользователи нашего региона воспользовались 30%-ой скидкой на оплату госпошлины более 34,7 тысяч раз.

Уничтожить химоружие на последнем в России объекте в Удмуртии планируется раньше запланированного

15.09.2017 /
0 14 сентября. Работы по уничтожению химического оружия на последнем в России объекте "Кизнер" в Удмуртии планируется завершить в конце сентября. Об этом сообщил в четверг журналистам полпред президента в Приволжском федеральном округе (ПФО), председатель госкомиссии по химическому разоружению Михаил Бабич. "В конце сентября в поселке Кизнер в Удмуртии планируется завершить уничтожение запасов химического оружия. Это на год ранее запланированного срока, при этом обеспечена экономия более 2 млрд рублей бюджетных средств", - отметил Бабич.