Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 5, 2017

В Чебоксарах откроется выставка гравюр по мотивам “Мастер и Маргарита”

05.09.2017
В Чебоксарах откроется выставка гравюр по мотивам “Мастер и Маргарита”
0 5 сентября в Чувашском государственном художественном музее открывается выставка офортов заслуженного художника Чувашии Александра Федорова к роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

121 пара Новочебоксарска вступила в брак в августе

05.09.2017
0 В последний месяц лета отделом ЗАГС города Новочебоксарска  составлено  455  актов гражданского состояния. Зарегистрировано 136  рождений: 67 мальчиков и 69  девочек, в том числе одна двойня. 14 рождений  зарегистрировано у матерей, не состоящих в браке.  49 новорожденных - первые дети в семьях, 59-вторые, третьи и последующие дети в 28  семьях.

Под предлогом покупки коллекции моделей парусников, мошенники похитили у жителя Чебоксар 80 тысяч рублей

05.09.2017
0 2 августа в полицию обратился 50-летний житель Чебоксар, обманутый телефонными мошенниками. По словам потерпевшего, после того как он выставил на популярном сайте объявление о продаже коллекции парусников и танков, которые собирал сам, ему позвонил мужчина и попросил продать некоторые из представленных экземпляров.

Полицейские задержали магазинных воров из Новочебоксарска и Чебоксар

05.09.2017
0 Сотрудники полиции раскрыли серию краж из супермаркетов в Чебоксарах и Новочебоксарске. Во всех фактах злоумышленники похищали банки с кофе, шоколад и бытовую химию. В Новочебоксарске 36-летняя местная жительница несколько дней регулярно посещала супермаркет по улице Винокурова и выносила оттуда банки с кофе разных марок и ценовой категории.

Чувашский государственный театр оперы и балета открывает новый сезон

05.09.2017
0 4 сентября в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялась пресс-конференция, посвященная 58 театральному сезону. О том, что ожидает чебоксарцев и гостей столицы, журналистам и музыковедам рассказали директор театра, заслуженный художник Чувашии Валентин Федоров, художественный руководитель, заслуженный деятель искусств Мордовии Сергей Кисс, главный дирижер, заслуженный деятель искусств Чувашии Ольга Нестерова и художественный руководитель балетной труппы Данил Салимбаев.

В Чебоксарах возбуждено уголовное дело об убийстве молодого человека в ночном клубе

05.09.2017
0 Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего сотрудника частного охранного предприятия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 203 УК РФ (превышение полномочий работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении им своих должностных обязанностей, совершенное с применением насилия и повлекшее тяжкие последствия).

На эстафете «Советской Чувашии» будет разыгран специальный Кубок в память о спортивном журналисте Александре Егорове

05.09.2017
На эстафете «Советской Чувашии» будет разыгран специальный Кубок в память о спортивном журналисте Александре Егорове
1 Считанные дни остались до старта 79-й легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева. Соревнования начнутся 9 сентября, в субботу, в 10:00 на стадионе «Энергия» в Чебоксарах. Эстафета станет кульминацией республиканского Фестиваля спорта прессы-2017, соревнования в рамках предварительного этапа которого проходили во всех муниципалитетах на призы местных печатных изданий.

Полина Кириллова взяла «золото» первенства мира среди юниорок по пауэрлифтингу

05.09.2017
Полина Кириллова взяла «золото» первенства мира среди юниорок по пауэрлифтингу
0 3 сентября в американском городе Орландо завершились чемпионат и первенство мира по пауэрлифтингу в троеборье, где воспитанница козловской детско-юношеской спортивной школы «Атал» Полина Кириллова завоевала «золото» среди юниорок. В весовой категории до 43 кг 19-летней спортсменке из Чувашии не нашлось равных. Перед отъездом на соревнования Полина Кириллова поделилась ожиданиями от  участия в первенстве с представителям Федерации пауэрлифтинга России.

С 5 по 12 сентября Национальная библиотека Чувашской Республики проводит Неделю первокурсника

05.09.2017
0 С 5 по 12 сентября Национальная библиотека Чувашской Республики проводит Неделю первокурсника, в ходе которой будут организованы экскурсии по залам и фондам главной библиотеки республики с обзором услуг и возможностей для учебной, научной работы и самообразования. Специалисты дадут полезные практические советы, как лучше ориентироваться в различных источниках информации, правильно пользоваться ресурсами, грамотно формулировать свои тематические запросы, извлечь максимум пользы от предоставляемых библиотекой услуг.

Ко Дню знаний – новые многоформатные издания для незрячих детей

05.09.2017
Ко Дню знаний – новые многоформатные издания для незрячих детей
0 Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л.Н. Толстого пополнила свои фонды новыми комплектами иллюстрированных книг для детей с нарушениями зрения. Книги изданы в рамках совместной деятельности некоммерческой межрегиональной общественной организацией инвалидов «Ассоциация «Интеграция» и Благотворительным фондом «Созвездие сердец» в рамках программы «Литера.Н».

В Новочебоксарске местная жительница убила свою подругу

05.09.2017
0 По подозрению в его совершении задержана ее 47-летняя подруга. По ходатайству следователя судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По версии следствия, вечером 30 августа 2017 года в городе Новочебоксарске подозреваемая, находясь у себя дома, в ходе ссоры с потерпевшей, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанесла ей не менее трех ударов кухонным ножом. От полученных телесных повреждений та скончалась на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени.

На страже Госавтоинспекции Чувашии появился беспилотный «воздушный полицейский»

05.09.2017
0 Сотрудники УГИБДД МВД по Чувашской Республике провели мероприятие по выявлению нарушителей дорожного движения с помощью беспилотного летательного аппарата. Воздушный страж порядка был запущен полицейскими на опасном участке автодороги в Цивильском районе. Местность для патрулирования была выбрана не случайно: здесь часты аварии, в том числе со смертельным исходом. Одна из таких произошла в конце июля. В результате столкновения большегруза и минивэна погибли трое человек, шестеро получили тяжёлые травмы.

На уловки мошенников попались жители Новочебоксарска и Марпосадского района

05.09.2017
0 Жителей Чувашии продолжают атаковать телефонные мошенники.