Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 6, 2017

В ООО «СК Клинкер» погасили задолженность по зарплате на сумму около 10 миллионов рублей

0 Прокуратурой города Новочебоксарска проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в деятельности ООО «СК Клинкер» в части своевременной выплаты заработной платы.   Проверкой установлено, что работодатель допустил образование задолженности за июнь и июль 2017 г. в размере около 10 млн руб. перед 266 работниками.

«Ростелеком» запустил «Личный кабинет» для операторов связи

06.09.2017
0  «Ростелеком» завершил внедрение сервиса «Личный кабинет оператора» (ЛКО) в федеральном масштабе. Теперь любой российский оператор связи может дистанционно заказывать и подключать все лицензируемые услуги связи, обмениваться с поставщиком бухгалтерскими документами, узнавать о новых сервисах в режиме онлайн.

В Новочебоксарском зоопарке поселился медведь Потапыч (фото, видео)

В Новочебоксарском зоопарке поселился медведь Потапыч (фото, видео)
1 Сегодня зоопарк в Ельниковской роще пополнится еще одним жителем. Бурый медведь Потапыч — дар новочебоксарцев, известной семьи артистов цирка Андрея и Олеси Березенцевых.

Чувашские полицейские продолжают выявлять незаконные посевы наркосодержащих растений

06.09.2017
0 В Чувашской Республике продолжается оперативно-профилактическая операция «Мак-2017», направленная на выявление и ликвидацию незаконных посевов наркосодержащих растений. В рамках проведения мероприятия, на приусадебном участке жительницы села Караево Красноармейского района полицейские изъяли 57 кустов мака. Ещё 10 кустов наркосодержащего растения правоохранители нашли в палисаднике жительницы Урмарского района.

Россельхозбанк выступил партнером III Восточного экономического форума

06.09.2017
0 Россельхозбанк выступил официальным партнером III Восточного экономического форума – одного из ключевых деловых событий страны. На мероприятии, которое проходит 6-7 сентября 2017 года во Владивостоке, РСХБ представляет свои достижения в сфере поддержки АПК и смежных отраслей, а также современные финансовые решения для бизнеса.

В Чувашии судят водителя, который сбил велосипедиста и, покинув место ДТП, отвез его домой

06.09.2017
В Чувашии судят водителя, который сбил велосипедиста и, покинув место ДТП, отвез его домой
0 ДТП произошло 16 апреля около 3 часов 30 минут в поселке Ибреси Ибресинского района. 29-летний водитель «ДЭО Матиз», двигаясь со стороны Вурнар в направлении села Батырево, совершил наезд на впереди движущегося велосипедиста. После аварии он доставил пострадавшего на своей машине домой. Выезжая с улицы, водитель иномарки не справился с управлением и съехал в кювет, где застрял и, в последствии, был задержан сотрудниками полиции. Инспекторы ДПС установили, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В Экспериментальном театре “Дождь” открылся театральный сезон

06.09.2017
0 1 сентября 2017 года в Экспериментальном театре открылся 31 театральный сезон. Свою работу актеры начали традиционно спектаклем «Посвящение в Школяры». Эта театральная краска осени так органично вписалась в жизнь города, что стала ее неотъемлемой частью.

В Чувашии отметили 88 лет со дня рождения Андрияна Николаева

06.09.2017
В Чувашии отметили 88 лет со дня рождения Андрияна Николаева
0 5 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 88-летию со дня рождения летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации, дважды Героя Советского Союза Андрияна Григорьевича Николаева, которые состоялись на его родине – в селе Шоршелы Мариинско-Посадского района.  

Гастроли Московского академического детского музыкального театра им. Н.И.Сац пройдут в Чебоксарах

06.09.2017
Гастроли Московского академического детского музыкального театра им. Н.И.Сац пройдут в Чебоксарах
0 12 сентября в Чувашском государственном театре оперы и балета пройдут «Большие гастроли» одного из самых удивительных коллективов страны – Московского академического детского музыкального театра им. Н.И. Сац. Проект реализован Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности.

Учитель физики новочебоксарской школы №11 приняла участие в международной научной школе ядерных исследований в Дубне

06.09.2017
Учитель физики новочебоксарской школы №11 приняла участие в международной научной школе ядерных исследований в Дубне
0 Впервые в работе Научной школы Дубны принимала участие учитель из Новочебоксарска - это учитель физики средней школы №11 Мария Кольцова.

Уроки безопасности в Новочебоксарских школах продолжаются

06.09.2017
Уроки безопасности в Новочебоксарских школах продолжаются
0 1 сентября Новочебоксарским инспекторским участком ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике- Чувашии" совместно с председателем Новочебоксарского местного отделения ВДПО Чувашской Республики был проведен урок безопасности с учениками «1В» класса МБОУ «СОШ №11» г. Новочебоксарска.

Установлен новый прожиточный минимум за II квартал 2017 года

06.09.2017
0 Вступило в силу постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 августа 2017 г. № 325 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Чувашской Республике за II квартал 2017 года» — сообщил КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии. Постановлением установлена величина прожиточного минимума в целом по республике за II квартал 2017 года в размере: 8 806 руб. – на душу населения;

В Новочебоксарске у семейной пары появилась на свет вторая по счету двойня

06.09.2017
0 30 августа в  отделе ЗАГС  администрации  г.Новочебоксарска зарегистрирована вторая двойня в семье Юрия и Ларисы Илюкиных. У семейной пары родились две чудесные девочки Виктория и Елизавета. Это уникальное явление, ведь в семье Илюкиных теперь две замечательные двойни. Старшие дочери-двойняшки Дарья и Варвара в этом учебном году пошли в первый класс. Кроме них в многодетной семье подрастают еще 10-летняя  дочь Вероника  и пятилетний Матвей. Рождение второй двойни в одной семье - большая редкость.

Ремонт дорог возобновлен

0 Из всех дорог, подлежащих в этом году ремонту по программе “Безопасные и качественные дороги”, ремонт не завершен на пяти участках. О том, как обстоят дела на этих объектах, рассказал и.о. начальника управления городского хозяйства горадминистрации Денис Тютин.

Эстафета состоится при любой погоде

0 В субботу, 9 сентября, на стадионе “Энергия” в Чебоксарах состоится 79-я легкоатлетическая эстафета газеты “Советская Чувашия” памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Николаева.

Карта жизни и смерти

0 Молния не бьет в одно и то же место дважды? Два дня подряд ДТП с пострадавшими происходили на одном и том же переходе по ул. Промышленной. 20 августа был совершен смертельный наезд на пожилого мужчину, который переходил дорогу по зебре. На следующий день, 21 августа, на этом же пешеходном переходе под колеса иномарки попала 75-летняя женщина. Пострадавшую с травмами госпитализировали в медучреждение, а этот участок дороги ГИБДД взяла под особый контроль.

Акцент на производительность труда

0 30 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев в режиме видео-конференц-связи принял участие в заседании президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам, которое провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Прощай, пихтулинская свалка!

06.09.2017 /
0 25 августа на пихтулинской свалке приступили к рекультивации. Подрядчик — ООО “Автодор”, выигравшее конкурсные процедуры и по договору приступившее к работам, — должен завершить первый технический этап рекультивации до конца 2018 года. Стоимость контракта составила почти 320 млн рублей.

С ветерком из Москвы в Казань

0 Начало строительства первой в России высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва — Казань запланировано на 2018 год, сообщает РИА “Новости”. По ВСМ поезда будут двигаться со скоростью от 200 до 400 км/ч. Так, путь из Нижнего Новгорода в Москву займет от трех с половиной до полутора часов. Железнодорожная ветка пройдет и по территории нашей республики.

Почти половина россиян работает в серую

06.09.2017 /
0 Такие данные приведены в новом исследовании РАНХиГС. Количество работников, получающих заработную плату в конвертах, неумолимо растет.

Курбан-байрам — праздник мира

1 Такое совпадение бывает редко: утром 1 сентября праздничное настроение было не только у школьников и их родителей, но и у мусульман всего мира. День знаний и Курбан-байрам в один день! В мечети Новочебоксарска рано утром прошли праздничная проповедь и намаз. В этом году на праздник впервые собралось более 200 человек, почти в два раза больше, чем в прошлом году.

Адам с Кавказа

06.09.2017 /
0 Áдам Туханович Келигов родом из Ингушетии. Мы спросили его о национальных корнях и традициях, которые он сам и его семья старательно берегут.

Что нужно знать при заключении договора ипотеки

0 Главное, в нем должны быть перечислены все обязательные платежи, которые нужно будет вносить каждый месяц. Кроме этого, банки предлагают разные виды страхования. Какие? Об этом подробнее. Страхование бывает:

Главные законы по осени считают

1 Речь об основных законах, которые коснутся многих. С 1 сентября вступили в силу свыше десяти нововведений. Расскажем коротко о наиболее значимых.

Что это за обременение?

0 Я продал квартиру в 2010 году. Деньги за нее получил полностью. Буквально на днях мне звонит новый хозяин квартиры и говорит, что я должен с ним сходить в МФЦ и снять обременение. Ничего не понимаю. При чем здесь я и что это за обременение? Максим

Убийственные привычки пешеходов

06.09.2017 /
0 Так как наши читатели в основном пешеходы, то в связи с этим напоминаем о главных претензиях автомобилистов к пешеходам.

Смертельная простота

06.09.2017 /
0 Недавно подписался в соцсетях на ГИБДД Чувашии и стал замечать, что инспекторы часто останавливают на сельских дорогах мотоблоки. У самого родня в деревне, и всегда к соседям родственники ездят на мотоблоках. Теперь выясняется, что по трассе нельзя, по проселку тоже нельзя. Иначе штраф. Неужели это такое страшное преступление? Алексей ИЛЬИН

Под колесами... косуля

0 Около 7 утра в понедельник, 4 сентября, на трассе Чебоксары — Новочебоксарск в районе автомобильной развязки насмерть сбили косулю.

Александр КОЛЕСНИКОВ: Наши песни словно копья, пронзающие душу

1 Ансамбль народной музыки “Ватага” произвел фурор, выступая этим летом в Новочебоксарске в рамках фестиваля “Родники России”. Песни настолько понравились зрителям, что артисты заслужили многократное “Браво!”. Кто же эти гости с Брянщины? После концерта мы побеседовали с руководителем ансамбля Александром КОЛЕСНИКОВЫМ.