Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 4, 2017

Час риторики «Красивую речь и слушать приятно» в реабилитационном центре Новочебоксарска

04.09.2017
0 Правильная речь - это важное свидетельство общей культуры личности, это один из способов обеспечения достоинства человека, его свободы и уверенности во время общения. Речь - это визитная карточка, по которой составляют впечатление о говорящем.

88-летие Андрияна Николаева отметят традиционным велопробегом

88-летие Андрияна Николаева отметят традиционным велопробегом
1 На традиционный велопробег в честь дня рождения космонавта Андрияна Николаева в этом году велолюбители соберутся 9 сентября в 10.30 утра на верхней площадке городского стадиона его же имени, чтобы стартовать в 11.00 для массового катания по городским улицам и чтобы после этого доехать до Шоршел (20 км).

“Здравствуй, добрый мир искусств!” - 1 сентября в Детской школе искусств отметили 1273 учащихся

04.09.2017
0 1 сентября в Детской школе искусств состоялось торжественное мероприятие «Здравствуй, добрый мир искусств!» для первоклассников и их родителей.

Чебоксарка Евгения Леванова стала чемпионкой мира по художественной гимнастике в составе сборной России

04.09.2017
Чебоксарка Евгения Леванова стала чемпионкой мира по художественной гимнастике в составе сборной России
0 Сборная России по художественной гимнастике на чемпионате мира, который завершился в воскресенье в итальянском Пезаро, сумела завоевать семь золотых медалей из восьми возможных. По итогам чемпионата мира россиянки заняли первое место в общекомандном медальном зачете, завоевав семь золотых, пять серебряных и одну бронзовую награды. Второе место заняла сборная Италии (1-0-0), третье - команда Японии (0-1-3).

1 сентября Ельниковскую рощу посетило около 3000 юных горожан

04.09.2017 /
1 1 сентября новочебоксарские школы вновь распахнули свои двери для учеников. Весело и активно прошли праздничные линейки. А после торжественной части многие жители отправились на прогулку в любимое место отдыха.

В Новочебоксарске косуля попала под колеса автомашины

В Новочебоксарске косуля попала под колеса автомашины
0 Около 7 утра в понедельник, 4 сентября на трассе Чебоксары - Новочебоксарск в районе автомобильной развязки насмерть сбили косулю. Очевидец Дмитрий, ехавший в Новочебоксарск на работу, сообщил, что все произошло около 7 утра. Животное неожиданно выбежало на дорогу и сначала столкнулось с маршруткой, ехавшей в попутном направлении (в сторону Новочебоксарска), потом косулю отбросило под колеса “Мазды” Дмитрия. Избежать столкновения не удалось.

Новочебоксарка подозревается в убийстве подруги

0 В Новочебоксарске возбуждено уголовное дело по факту убийства 43-летней новочебоксарки. По подозрению в его совершении задержана ее 47-летняя подруга, она заключена под стражу. Вечером 30 августа в Новочебоксарске в квартире подозреваемой две подруги поссорились, Хозяйка нанесла потерпевшей три удара кухонным ножом, от которых та скончалась на месте происшествия почти сразу. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, орудие преступления изъято, назначен ряд экспертиз. Подозреваемая признала свою вину. Расследование дела продолжается.