Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 26, 2017

В Вурнарском районе Чувашии 6 человек отравились грибами

0 25 сентября в 19.00 пятеро мужчин и одна женщина поступили в Вурнарскую центральную районную больницу с подозрениями на острое токсическое отравление. Один мужчина находился в тяжёлом состоянии, остальные – в состоянии средней степени тяжести.  

Круг друзей и меценатов Новочебоксарского зоопарка расширяется

26.09.2017 /
Круг друзей и меценатов Новочебоксарского зоопарка расширяется
0 Благодаря им в зоопарке появляются новые животные.   

Подведены итоги конкурса грантов для авторов рукописей книг для детей и юношества на чувашском языке

26.09.2017 /
0   21 сентября комиссия по грантам для авторов рукописей книг для детей и юношества на чувашском языке подвела итоги конкурса, который проводится ежегодно в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 16 июня 2011 г. № 237.  

В Канашском районе республики под колесами «Калины» погибла девушка

26.09.2017 /
0 По предварительным данным, 19-летняя жительница Канаша переходила дорогу в неположенном месте.   Наезд произошел около полуночи 23 сентября на 40 километре автодороги «Цивильск-Ульяновск». 25-летний водитель автомобиля «Лада-Калина», житель села Красноармейское, заметив девушку на дороге, пытался объехать ее по встречной полосе, но все равно задел пешехода правым крылом машины.  

В Чебоксарах задержан подозреваемый в сбыте наркотиков в крупном размере

0 Житель соседней республики, в последнее время проживающий в Чебоксарах, попал в поле зрения сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике.  

В Новочебоксарске молодые люди осуждены за открытое хищение товаров из супермаркета

26.09.2017 /
0 Вынесен приговор новочебоксарцам  19-и и 14-и лет.  19-летний молодой человек осужден по двум эпизодам кражи.

В Чебоксарах состоялся заплыв в открытой воде по реке Волга

26.09.2017 /
В Чебоксарах состоялся заплыв в открытой воде по реке Волга
0 Заплыв стартовал 23 сентября на Волге под колокольней Свято-Троицкого православного мужского монастыря, у «Домика моржей».   В соревнованиях приняли участие 28 спортсменов из четырех регионов России: Чувашской Республики, Республики Марий Эл, Свердловской области и города Пензы.

В Чувашии проходит Неделя туризма

26.09.2017 /
0 Успешно проходит Неделя туризма в Чувашии, в рамках которой ежедневно Туристским информационным центром Чувашской Республики проводятся обзорные пешеходные экскурсии по исторической части города.  

В Новочебоксарске отметят День пожилых (программа мероприятий)

26.09.2017
0   № Наименование Место Дата и время проведения

В Новочебоксарске состоялся товарищеский матч, посвященный 40-летию выступления хоккейного клуба «Сокол» на всесоюзной арене

26.09.2017 /
В Новочебоксарске состоялся товарищеский матч, посвященный 40-летию выступления хоккейного клуба «Сокол» на всесоюзной арене
0 40 лет назад новочебоксарский «Сокол» был включен в число участников первенства страны среди команд класса «Б». «Сокол» выступил для новичка очень неплохо и занял в итоге шестое место в центральной зоне класса «Б», сохранив за собой место во всесоюзном первенстве.  

Чебоксары вошли в топ-20 самых бюджетных городов для путешествий

26.09.2017 /
0 Аналитическое агентство  ТурСтат  составило рейтинг самых недорогих областных столиц регионов России, популярных для путешествий осенью 2017 года.  

Тепло в дома дадут 27 сентября

26.09.2017 /
0 Тепло в дома и учреждения социального обслуживания подадут в Чебоксарах 27 сентября. Соответствующее постановление было подписано Алексеем Ладыковым вчера. В первую очередь тепло подадут в медицинские, детские дошкольные и образовательные учреждения по мере их готовности к приему тепловой энергии, далее — в жилые и общественные здания.

На прилегающей к Чувашскому театру оперы и балета территории ведутся ремонтные работы

26.09.2017 /
0 25 сентября Чувашский государственный театр оперы и балета посетил министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев, который провел рабочее совещание по вопросу проведения ремонтных работ на прилегающей к театру территории.   Во время встречи были рассмотрены вопросы текущего ремонта площадки перед зданием театра и центральной лестницы, расположенной около театра.

Михаил Игнатьев: «Мероприятия окружного и всероссийского масштаба необходимо максимально эффективно использовать для создания и продвижения положительного имиджа региона»

26.09.2017 /
0 25 сентября на еженедельном совещании Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров Чувашской Республики, руководителями ряда территориальных органов власти и городских округов подвели итоги мероприятий прошедшей недели.