Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 14, 2017

24 сентября в Чувашию прибудет уникальный поезд-музей

14.09.2017
24 сентября в Чувашию прибудет уникальный поезд-музей
0 В Чувашии в период с 24 по 27 сентября будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» (ПВЛК), где будет представлена инновационная продукция проектных компаний РОСНАНО и других ведущих российских и зарубежных компаний. Выставочный поезд осуществляет регулярное курсирование по всей сети железных дорог России, а его экспозиция - постоянно обновляется, демонстрируя новейшие решения, применяемые в процессе проводимой сегодня глубокой модернизации российских железных дорог.

В хирургическом отделении Новочебоксарской горбольницы ремонт идет полным ходом

14.09.2017
В хирургическом отделении Новочебоксарской горбольницы ремонт идет полным ходом
1 В хирургическом отделении стационара БУ "Новочебоксарская городская больница" капитальный ремонт набирает темп. В блоке В завершен монтаж стояков отопления и проводится замена оконных блоков.

Еще 25 тонн мусора вывезли с улиц Новочебоксарска

14.09.2017
Еще 25 тонн мусора вывезли с улиц Новочебоксарска
0 Несмотря на переменчивую погоду, в г.Новочебоксарске с раннего утра продолжаются работы по очистке дворовых территорий от бытового мусора. 14 сентября вывезено порядка 25 тонн бытового мусора со двора дома № 50 по улице Строителей, двора дома № 15 по улице 10-ой Пятилетки, двора дома № 22 по улице Винокурова, двора дома № 18 по улице Первомайская, двора дома № 39 по улице Парковая, двора дома № 13 по проезду Энергетиков, дворов домов №№ 1, 4, 7, 11, 12 и 14 по улице Комсомольская.

Осторожно: “оконные” мошенники!

14.09.2017
0 В квартиру к жильцам после телефонного звонка приходят представители индивидуального предпринимателя и предлагают бесплатно провести диагностику ПВХ окон. В ходе диагностики выявляется множество проблем с окнами, в связи с чем, гражданам предлагают заключить договор подряда на ремонтно-профилактические работы стоимостью до 18,0 тыс. рублей. Гражданин предварительно оплачивает треть стоимости договора и только после ухода представителей понимает, что данный договор ему не выгоден.

Педагоги общеобразовательных организаций города Новочебоксарска обсудили актуальные вопросы преподавания чувашского языка

14.09.2017
0 На днях на базе МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска» состоялось республиканское совещание для учителей чувашского языка и литературы и заместителей директоров школ. В работе совещания приняли  участие более 40 педагогических работников. Совещание было посвящено теме «Организация образовательного процесса по предмету «Чувашский язык» в соответствии с требованиями ФГОС».

Русский драмтеатр начинает 95-й сезон премьерой трагикомедии «Любовью не шутят»

14.09.2017 /
Русский драмтеатр начинает 95-й сезон премьерой трагикомедии «Любовью не шутят»
0 21 сентября в Русском драматическом театре состоится первая премьера 95-го театрального сезона — трагикомедия «Любовью не шутят» по пьесе Альфреда де Мюссе.

В Новочебоксарске двое мужчин обвиняются в групповом изнасиловании

0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя и 28-летнего жителя Комсомольского района. Они обвиняются в групповом изнасиловании. Второму злоумышленнику, кроме того, инкриминируется совершение насильственных действий сексуального характера.

Каждый гражданин может поставить смс-оценку правоохранителям – от 1 до 5 баллов

14.09.2017
0 В МВД по Чувашской Республике уделяется большое внимание качеству оказания государственных услуг. Чтобы оно оставалось максимально высоким, введена услуга «смс-оценки» - так называемая система контроля качества.

В Чувашии будут повышать производительность труда

14.09.2017
0 13 сентября в ходе заседания Кабинета Министров Чувашской Республики Глава Чувашии Михаил Игнатьев обозначил задачи по реализации решений, принятых на федеральном уровне.    

Мать малолетних детей осуждена за ненадлежащее исполнение обязанностей

0 Мировым судом Моргаушского района вынесен приговор в отношении 29-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

В Новочебоксарском ЦСОН продолжаются занятия скандинавской ходьбой

14.09.2017
В Новочебоксарском ЦСОН продолжаются занятия скандинавской ходьбой
0 С 2009 года сотрудниками отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения для получателей социальных услуг организованы занятия скандинавской ходьбой. Это несложный и доступный человеку любого возраста вид физической активности, которым можно заниматься независимо от уровня физической подготовки и состояния здоровья.

С начала 2017 года в Новочебоксарске 8 случаев производственного травматизма

14.09.2017
0 13 сентября под председательством первого заместителя главы администрации города Ольги Григорьевой на базе МУП «Коммунальные сети г.Новочебоксарска» состоялось выездное заседание Координационного совета по охране труда г.Новочебоксарска. Перед началом заседания главный специалист по охране труда МУП «Коммунальные сети г.Новочебоксарска» Владимир Егоров ознакомил участников мероприятия с организацией охраны труда на предприятии.

Юные ценители природы приглашаются к участию в конкурсе рисунка «Природа родного края» и конкурсе фоторабот «Экологические места России»

14.09.2017
0 В год Экологии и Год особо охраняемых территорий в Российской Федерации  в соответствии с поручением Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенкопроводится конкурс детского рисунка «Природа родного края» и конкурса фоторабот «Экологические места России». Конкурс детского творчества «Природа родного края» и фотоконкурс «Экологические места России» призваны пробудить у юных жителей большой страны интерес к экологической тематике и привлечь внимание россиян к экологическому состоянию родной земли.

С новочебоксарских дворов вывезли еще 15,5 тонны мусора

14.09.2017
С новочебоксарских дворов вывезли еще 15,5 тонны мусора
0 В г.Новочебоксарске продолжается вывоз бытового мусора с дворовых территорий. 13 сентября со двора дома № 69 по улице Винокурова, двора дома № 10 по проезду Ельниковский, двора дома № 13 по улице Советская, дворов домов №№ 28 и 66 по улице 10-ой Пятилетки, дворов домов №№ 4, 14 и 16 по улице Комсомольская, дворов домов №№ 29, 31 и 33 по улице Парковая и дворов домов №№ 7, 9 и 14 по бульвару Гидростроителей убрано 15,5 тонн бытового мусора.

Первые победы команды Чувашии в военно-спортивной игре «Зарница Поволжья»

14.09.2017
Первые победы команды Чувашии в военно-спортивной игре «Зарница Поволжья»
0 В Оренбургской области продолжается военно-спортивная игра «Зарница Поволжья». Напомним, Чувашию на играх представляет команда обучающихся Батыревской средней школы №1, которая стала победителем 49-х финальных республиканских игр «Зарница» и «Орленок».

16 сентября в Чебоксарах и Новочебоксарске состоится Всероссийский день бега «Кросс нации»

14.09.2017
16 сентября в Чебоксарах и Новочебоксарске состоится Всероссийский день бега «Кросс нации»
0 В соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских, международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2017 год Минспорта России, 16 сентября в субъектах Российской Федерации будет проводиться Всероссийский день бега «Кросс нации». В Чувашской Республике соревнования будут проводиться в четырнадцатый раз (с 2004 года). Популярность Всероссийского дня бега «Кросс нации» среди населения республики с каждым годом растет.

Неверов озвучил предложения «Единой России» по поддержке АПК

14.09.2017 /
0 В «Единой России» считают эффективной работу Госпрограммы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы, однако призывают Правительство и Минсельхоз РФ проработать возможность интервенций, изменить механизм поддержки обновления сельхозтехники. Такие предложения озвучил заместитель председателя Государственной Думы, секретарь Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов, выступая по итогам «правительственного часа» в нижней палате парламента с участием министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева.

Лиссабон – город армейский

Лиссабон – город армейский
0 Во вторник ЦСКА в группе «А» Лиги чемпионов встречался в Лиссабоне с «Бенфикой».