Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Подведены итоги конкурса грантов для авторов рукописей книг для детей и юношества на чувашском языке

26.09.2017 /
0
 

21 сентября комиссия по грантам для авторов рукописей книг для детей и юношества на чувашском языке подвела итоги конкурса, который проводится ежегодно в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 16 июня 2011 г. № 237.

 

Членами конкурсной комиссии была проведена большая работа. В течение 5 месяцев они знакомились с рукописями, оценивали язык изложения произведения, литературный стиль, композицию, а также познавательную, воспитательную, духовно-нравственную, патриотическую направленность, после чего приняли следующее решение:

 

1) в номинации «Произведение для дошкольного и младшего школьного возраста» грант в размере 50 тыс. рублей присудить Ларионову Н.Н. за рукопись «Шураська»

 

2) в номинации «Произведение для среднего школьного возраста» грант в размере 75 тыс. рублей присудить Карягиной М.Ф. за рукопись «Ҫăкăрпа сахăр»

 

3) в номинации «Произведение для старшего школьного возраста» грант в размере 75 тыс. рублей присудить Прокопьевой Р.П. за рукопись «Сар хĕвел хĕрелсен».

 

Рукописи, победившие в конкурсе, войдут в тематический план издания социально значимой литературы на 2018 год.