Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 8, 2017

Завтра пройдет 79-я легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

08.09.2017
0 В эту субботу состоится Фестиваль спорта прессы Чувашии – 79-я Республиканская легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия», памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева. Он пройдет на стадионе «Энергия» в Чебоксарах. В последние годы эстафета газеты «Советская Чувашия» посвящается памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Андрияна Григорьевича Николаева и проводится как Фестиваль спорта прессы Чувашии.

В День трезвости 11 сентября в Новочебоксарске состоится встреча с режиссером Маратом Никитиным и показ фильма

08.09.2017
0 11 сентября, в День трезвости и борьбы с алкоголизмом, в администрации г.Новочебоксарск состоится молодежное мероприятие "АЛЬТЕРНАТИВА", где подростки из разных школ и техникумов Новочебоксарска смогут пообщаться с известным режиссером Маратом Никитиным и увидеть его новый фильм "Fuga".  Данное мероприятие пройдет в целях популяризации трезвого образа жизни, борьбы с алкоголизмом и профилактики алкогольной зависимости у подростков.

Новочебоксарский вор вернется в тюрьму за кражу паспорта у спящего горожанина

08.09.2017
0 Вступил в законную силу приговор в отношении жителя г.Новочебоксарска, осужденного за совершение ряда преступлений, в том числе за похищение паспорта у спящего гражданина В Верховном Суде Чувашской Республики вступил в законную силу обвинительный приговор Новочебоксарского городского суда в отношении 48-летнего местного жителя, осужденного по ч.3 ст.30 – 158.1 УК РФ, ч.3 ст.30 – 158.1 УК РФ, п. «г» ч.2 ст.158 УК РФ, ч.2 ст.325 УК РФ.

В Чувашии бизнесмен попытался обмануть государство, фиктивно устроив на работу инвалида

08.09.2017
0 По версии следствия, осенью 2015 года в Красночетайском районе директор одной из коммерческих организаций, зная о возможности предоставления из бюджета Чувашской Республики средств на реализацию в рамках государственной программы мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов, заключил от имени возглавляемой организации с местным центром занятости населения договор.

В Чувашии ищут пропавшую пенсионерку

08.09.2017
В Чувашии ищут пропавшую пенсионерку
0 65-летняя пенсионерка пропала 28 августа. Отделом МВД России по городу Канаш разыскивается без вести пропавшая Михайлова Людмила Гурьевна, 1952 года рождения. Женщину видели последний раз около 12 часов 28 августа 2017 года на остановке общественного транспорта «ДК ВРЗ». С тех пор связь с ней утрачена. Приметы: рост 165-170 см, худощавого телосложения, волосы ниже плеч темного цвета, глаза карие.

В Новочебоксарске выходные будут прохладными, а следующая неделя — теплой

08.09.2017
0 По данным интернет-ресурсов с погодными данными, погода в Новочебоксарске в эти выходные обещает быть сухой и маловетреной. В субботу, 9 сентября, на территории города ожидается до +15 и переменная облачность. В воскресенье станет прохладнее: воздух прогреется только до +13, но с малой вероятностью осадков. Начало следующей недели будет дождливым и пасмурным, а уже с 13 сентября наступит потепление до +20 градусов.          

Бизнес-клуб МТС приглашает компании на новый онлайн-семинар

08.09.2017
Бизнес-клуб МТС приглашает компании на новый онлайн-семинар
0 Бизнес-клуб МТС приглашает компании на новый онлайн-семинар: мобильная реклама или как сделать ваше продвижение заметным!

Газета “Грани” стала дипломантом профессионального конкурса Союза журналистов России “10 лучших газет России-2016”

08.09.2017
Газета “Грани” стала дипломантом профессионального конкурса Союза журналистов России “10 лучших газет России-2016”
1 С 7 по 8 сентября в Воронеже проходит IV Всероссийский форум «Траектория смысла: региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности».

Чувашский филиал Россельхозбанка выдаст 14 льготных инвестиционных кредитов на сумму 42 млн рублей

08.09.2017
0 Чувашский филиал Россельхозбанка приступил к выдаче 14 льготных инвестиционных кредитов на общую сумму 42 млн рублей, реестры по которым были согласованы Минсельхозом России в рамках дополнительно выделенных на программу льготного кредитования АПК средств. В целом с начала года филиалом было предоставлено 77 льготных кредитов как на инвестиционные, так и на текущие цели на общую сумму более 330 млн рублей.

Придумай имя кадетскому парку на набережной Чебоксар

08.09.2017
0 Минобразования Чувашии приглашает принять участие в конкурсе на лучшее название парка Чувашского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова, расположенного по адресу: г. Чебоксары, ул. Константина Иванова, д. 30.  Конкурс проводится в три этапа: 

В Новочебоксарском детсаду для личностного развития детей используют инновационные методы

08.09.2017
В Новочебоксарском детсаду для личностного развития детей используют инновационные методы
0 Роль личностного развития и творчества в современных условиях чрезвычайно значима. Сегодня явно назрела необходимость пересмотра содержания, форм, средств, технологий взаимодействия образовательных учреждений и семьи, обогащения условий для личностного развития детей в контексте проблем предшкольной подготовки.

Корабль ВМФ России назовут в честь Новочебоксарска

08.09.2017
Корабль ВМФ России назовут в честь Новочебоксарска
1 Базовый тральщик БТ-212 (заводской номер 156), который базируется в Балтийском флоте (город Балтийск), будет переименован в "Новочебоксарск". Такое решение было принято ВМФ России в августе этого года.  Справочно:   ПОСТРОЙКА БТ-212 вошел в состав флота в 1991 году. 

В Национальной библиотеке Чувашской Республики открывается выставка «21 век – век полиглотов»

08.09.2017
0 C 11 сентября в выставочном зале Национальной библиотеки Чувашской Республики открывается выставка-просмотр «21 век – век полиглотов», посвященная таким знаковым событиям как Европейский день языков (26 сентября) и Международный день переводчика (30 сентября).

Верблюд Бархан спас День города Новочебоксарска и прославился на всю страну

08.09.2017
Верблюд Бархан спас День города Новочебоксарска и прославился на всю страну
4 Верблюд Бархан, живущий в новочебоксрском зоопарке прославился на всю страну. В утреннем эфире Первого канала в среду вышел небольшой сюжет о нем. Как рассказывают в зоопарке, накануне Дня города в Новочебоксарске в роще готовились к фестивалю цветов и на время оставили растения рядом с вольером Бархана. «В шутку мы ему наказали: оставляем под твою ответственность, стереги», — улыбается сотрудница зоопарка Алена Сепеева. — И кто бы мог подумать, что в тот же день цветы привлекут внимание воришек!» 

В Чувашии за 10 летк к уголовной ответственности привлечено 19 рейдеров

08.09.2017
0 7 сентября 2017 года исполняется 10 лет со дня образования Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации. Это одна из важнейших памятных дат в истории предварительного следствия России. За 10 лет с момента своего создания следователями СУ СКР по Чувашии было возбуждено около 13 тысяч уголовных дел, в суды направлено около 10 тысяч уголовных дел в отношении свыше 11 тысяч лиц.