Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Новочебоксарский вор вернется в тюрьму за кражу паспорта у спящего горожанина

08.09.2017
0

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя г.Новочебоксарска, осужденного за совершение ряда преступлений, в том числе за похищение паспорта у спящего гражданина

В Верховном Суде Чувашской Республики вступил в законную силу обвинительный приговор Новочебоксарского городского суда в отношении 48-летнего местного жителя, осужденного по ч.3 ст.30 – 158.1 УК РФ, ч.3 ст.30 – 158.1 УК РФ, п. «г» ч.2 ст.158 УК РФ, ч.2 ст.325 УК РФ.

Судом установлено, что 25 февраля 2017 года мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за совершение мелких хищений, пытался похитить в одном из магазинов бутылку вина.

28 марта 2017 года он снова пытался похитить из магазина ряд товаров, в том числе ветчину, шоколад, жевательную резинку и несколько упаковок кассет для бритвы, однако был задержан сотрудниками охраны магазина.

Кроме того, в помещении кафе в г.Новочебоксарске он похитил из кармана пальто спящего за столом гражданина денежные средства, сотовый телефон, паспорт и другие личные документы.

Судом мужчина признан виновным в совершении инкриминированных ему преступлений и по совокупности всех преступлений приговорён к 1 году 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.