Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 30, 2008

Теория соседствовала с практикой

30.08.2008 /
6 Новочебоксарская музыкальная школа встречала вчера начальников управлений культуры администраций районов и городов, руководителей учебных заведений культуры и искусства Чувашской Республики, съехавшихся в наш город на семинар-совещание “Образовательные учреждения культуры и искусства Чувашской Республики: проблемы и перспективы развития”.

На прием к Владимиру Путину

30.08.2008 /
1 В среду в столице республики открылась общественная приемная председателя партии “Единая Россия”, главы Правительства Российской Федерации Владимира Путина. Офис расположен по ул. Ленинградской, 23 на первом этаже. Дни работы — понедельник и пятница с 10.00 до 19.00. Руководителем приемной назначен ректор Чебоксарского кооперативного института Валерий Андреев. Прием граждан будут вести депутаты Госдумы РФ, Госсовета ЧР — члены фракции “Единая Россия”.

Веселый двор

30.08.2008 /
1 Когда-то здесь, во дворе дома № 113  по ул. Винокурова, одиноко стоял грибочек с песочницей, и дети пробегали мимо. Сегодня царит веселье. На днях благодаря филиалу ОАО “РусГидро” — “Чебоксарская ГЭС” тут  появился настоящий детский городок.  

Современному учителю — достойную зарплату

30.08.2008 /
6 Послезавтра молодежь, изголодавшаяся по граниту науки, придет в учебные аудитории, классы. Как в Новочебоксарске подготовились к новому учебному году, рассказала начальник управления образования и молодежной политики администрации Новочебоксарска Ангелина СМИРНОВА.

О полигоне твердых бытовых отходов

30.08.2008 /
5 На территории санитарно-защитной зоны ОАО “Химпром” будет построен полигон твердых бытовых отходов для Новочебоксарска, Чебоксар и Чебоксарского района. Этой теме будет посвящен круглый стол, который пройдет в редакции газеты “Грани”. Вопросы, адресованные специалистам, принимаем во вторник, 2 сентября, по телефону 73-31-50 в течение дня.

Почему горячая вода холодная?

30.08.2008 /
13 По такой теме состоялся в редакции “Граней” круглый стол. В обсуждении злободневного вопроса приняли участие глава администрации Новочебоксарска Вениамин АРТЕМЬЕВ, начальник отдела коммунальной энергетики Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры ЧР Валерий АЛЕКСЕЕВ, главный государственный жилищный инспектор ЧР Иван НИКИТИН, директора МУП “УК в ЖКХ г. Новочебоксарска” Геннадий КОЗЛОВ и  ООО “Новэк” Валерий КОШКИН, заместитель директора МУП “Ремсервис” Михаил ДУЛИН, директор по тепловым сетям ООО “Коммунальные технологии” Александр КРАСНОВ, директор ТЭЦ-3 Павел СОЛОВЬЕВ. 

Для кого-то есть остановка, для остальных — нет

8 Хочу написать о водителе  автобуса, курсирующего по маршруту Новочебоксарск — Эльбарусово.

“Хорошистка”, труженица, мать...

7 Это было 30 лет назад. Я готовила дипломную работу по сонетам Адама Мицкевича, и знающие люди посоветовали съездить на ЖБК-2, где работала машинисткой Елизавета Максимовна Чупракова. Поехала по указанному адресу и встретилась с живой, щедрой на доброту и милой шестидесятилетней женщиной. Диплом я защитила на “отлично”. И с того дня началась наша дружба.

Уважать флаг России

6 В соответствии со ст.1 Федерального конституционного закона от 25 декабря 2000 г. № 1-ФКЗ “О Государственном флаге Российской Федерации” Государственный флаг Российской Федерации является официальным государственным символом Российской Федерации.

Никто не вправе чинить препятствия

8 Получил в наследство 1/4 часть двухкомнатной квартиры. Но, как оказалось, наследник я только на бумаге. Согласен получить свою долю любым способом: продать 1/4 часть или купить 3/4. Но другой наследник, который проживает в этой квартире и зарегистрирован в ней, не желает ничего менять. Что мне делать? Алексей П.

Православный церковный календарь

30.08.2008
6 5 сентября. Отдание праздника Успения Пресвятой Богородицы. Мч. Луппа (ок. 306). Сщмчч. Ефрема, еп. Селенгинского, Иоанна пресвитера и мч. Николая (1918). Сщмчч. Павла и Иоанна пресвитеров (1937). Сщмч. Иринея, еп. Лионского (202). Прпп. Евтихия (ок. 540) и Флорентия (547). Свт. Каллиника, патриарха Константинопольского (705). 6 сентября. Сщмч. Евтихия, ученика ап. Иоанна Богослова (I). Перенесение мощей свт. Петра, митр. Московского, всея России чудотворца (1479). Прмч. Серафима (1946). Прп. Арсения Комельского (1550). Мч. Татиона (305). Мц. Сиры, девы Персидской (558). Прп. Георгия Лимниота (ок. 716). Петровской иконы Божией Матери (ок. 1306).

Яркие победы и обидные неудачи

6 Вот и завершилось главное спортивное событие четырехлетия — XXIX Олимпийские игры в Пекине. После неубедительного начала соревнований российские спортсмены в итоге оказались на том же третьем месте в неофициальном общекомандном зачете, что и четыре года назад в Афинах. В активе наших олимпийцев 72 медали, из них 23 золотые. Вспомним еще раз всех чемпионов Пекина — они этого достойны.

“Сокол” стартует

5 Неделя остается до начала очередного хоккейного первенства России по хоккею с шайбой в зоне “Поволжье”. Старт намечен на 6 сентября.

На аренах — игровые комплексы

5 В новом учебном году учащиеся Новочебоксарска будут заниматься на обновленных стадионах. В школы поступили спортивно-игровые комплекты. 

Лидер укрепил позиции

6 19-й тур чемпионата России по футболу укрепил позиции лидера.

Попали в десятку

6 Из десяти участников десятую победу в высшем дивизионе чемпионата Чувашии первым сумело одержать “Динамо”.