Попали в десятку

6
Из десяти участников десятую победу в выс­шем дивизионе чемпионата Чувашии первым сумело одержать “Динамо”.

Этот своеобразный “юбилей” команда отметила в игре двенадцатого тура в Вурнарах с “Химиком-Августом”. Был забит лишь один мяч. В первом тайме сумел реализовать пенальти Роман Александров.
С 30 очками динамовцы продолжают лидировать в чемпионате. Упорно преследует их “Волга-Тав”. В ее активе стало 28 очков после успешного завершения со счетом 2:1 спора с “Триумфом”.
Не собираются отказываться от попадания в призовую тройку ФК “Шумерля” и “Рубин”. Шумерлинцы на выезде разгромили ФК “Факел” — 6:1, а ядринцы порадовали своих болельщиков в родных стенах, обыграв “Крылья” — 3:1. У этих коллективов теперь по 26 очков.
Заметнее стало отставание от группы лидеров “Химика-Августа”, оставшегося с 19 очками. “Крылышки” набрали 16, СДЮСШОР поднялась на седьмую строчку с 10 очками. Спартаковцы с 9-ю догнали “Триумф”, ФК “Факел”по-прежнему с одним очком.

Вышли
в следующий этап
Сбылись ожидания новочебоксарских любителей футбола: “Георг-Спутник” занял первое место в группе “А” отборочного цикла первенства Чувашии в первой лиге.
Футболисты успешно завершили заключительный матч на своем поле с “Никой”. Еще до перерыва открыли счет, а во втором тайме завершили голами две атаки, доведя преимущество до победы 3:0. Авторами забитых мячей стали Александр Мухин, Анатолий Уткин и Виктор Якимов.
Всего в 14 играх новочебоксарцы одержали десять побед при трех ничьих и одном поражении. С 40 забитыми мячами стали самыми результативными, а с 10 пропущенными по надежности обороны уступили только столичному ОМОНу.
Первые четыре команды группы “А” вышли в следующий этап первенства и теперь ожидают соперников из групп “В” и “С”.

Динамовцы
теряют очки
В финальном турнире первенства среди ветеранов лидер — “Волга” — добавил в актив победу в Ибресях над “Звездой” — 3:1 и теперь имеет 21 очко.
А вот идущее вторым “Динамо” довольствовалось лишь ничьей — 2:2  — дома с ФК “Янтиково”. Отставание динамовцев от волжан увеличилось до шести очков.
Их может обойти “Волна”, имеющая пока 13 очков. Ее матч с “Темпом” из Батырева перенесен на поздний срок.
“Сталь” добилась второго выигрыша кряду в гостях со счетом 1:0, одолев в Ишлеях “Звезду-ИЗВА”, и с 9 очками поднялась на пятую строчку.
Четвертую позицию с 10 очками занимают ишлейцы. У ибресинцев осталось 7, у батыревцев — 6, а у янтиковцев стало 5 очков.

“Ракета”
набирает высоту
Возобновились игры турнира по мини-футболу “Футбол — игра народная”.
Выступающая в первом дивизионе “Ракета-Юниор” из Новочебоксарска в пятом и шестом турах добавила в актив две победы над “Факелом-Восторгом” из Сосновки — 7:0 и “Орбитой” из Чебоксар — 3:1.
Это позволило новочебоксарцам набрать 15 очков и догнать лидера — столичный “Байт”. Третью позицию занимает “Три-Д” с 12 очками.
30 августа “Ракета-Юниор” и “Байт” сойдутся в очном противостоянии в 11.00 на стадионе “Старт” в Чебоксарах. 31 августа новочебоксарцы в 11.00 сыграют с “Вескулом”.

Спартаковцы
на поле
Сегодня стадион “Спартак” в четвертый раз станет местом проведения всероссийского турнира по мини-футболу, ежегодно организуемого Международным физкультурно-спортивным обществом “Спартак” им. Н.П.Старостина и российским  фан-клубом команды “Спартак” (Москва).
В предыдущих турнирах 2005-2007 годов в столице Чувашии побывали представители Выксы Нижегородской области, Бугульмы и Казани Республики Татарстан, Йошкар-Олы, Саранска, Ряжска Рязанской области. Нынче участвуют гости из Бугульмы, Кирова, Рязани и Ульяновска. Начало в 10.00.