Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 19, 2008

Чувашский государственный театр оперы и балета (сентябрь, 2008)

16 Чувашский государственный театр оперы и балета Репертуар  на СЕНТЯБРЬ  2008 года 49 театральный сезон 

Молодые артисты балета детям Чувашии

19.08.2008 /
2 В рамках «Года добрых дел» 26 августа, в 16.00 в Театре оперы и балета состоится благотворительный концерт      «Молодые артисты балета детям Чувашии».Шедевры мировой балетной классики в исполнении молодых солистов балета и студентов хореографического отделения Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. ПавловаИнициатор проекта – главный балетмейстер тетра Валерий Кокорев.При поддержке:Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики;Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики.Информационная поддержка – Авторадио-Чебоксары FM 101.5Приглашаем детей с ограниченными возможностями, воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей из малообеспеченных семей.

Пожар в бане

19.08.2008 /
3 За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошел 1 пожар, пострадавших нет.Сегодня, около 5 часов утра, вспыхнул пожар в бане, расположенной на территории стадиона "Сокол" в г. Новочебоксарск. Полностью выгорела деревянная обшивка парильного помещения. Дымом закопчены мебель, стены и потолок в раздевалке. Несмотря на столь ранний час, в момент возгорания в сауне находились люди: всю ночь в бане отдыхала компания мужчин. К счастью, никто из них не пострадал. Огонь посетители обнаружили сами и без промедления вызвали пожарных. Предположительно, причиной ЧП могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.   

Дай газу до отказу!

19.08.2008 /
7 В минувшую субботу в рамках празднования дня рождения Чебоксар состоялись традиционные гонки на полноприводных автомобилях “Золотые пески Заволжья-2008”.  

Город и республика станут еще краше и современнее

19.08.2008 /
2 17 августа Президент Николай Федоров с супругой Светланой Юрьевной принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню города Чебоксары.  

Отправлена первая партия

19.08.2008 /
2 Жители республики активно откликнулись на объявленный “Единой Россией” призыв помочь пострадавшим от конфликта в Южной Осетии. Общественные приемные партии, помещения местных исполкомов превратились в пункты сбора гуманитарной помощи.  

Единый информационный день

19.08.2008 /
2 20 августа в Новочебоксарске пройдет Единый информационный день.

Иногородние в столице

19.08.2008 /
7 Почти у каждого из нас любое студенческое общежитие ассоциируется со свободой, долгожданным избавлением от родительской опеки и романтикой. Однако бытовые проблемы, суровые будни, финансовые трудности и другие прелести самостоятельной жизни в скором времени дают о себе знать, развеивая некоторые иллюзии. 

Опен эйр — танцы на воде

19.08.2008 /
7 Звездное ночное небо, теплый летний ветерок, нереальные электронные звуки, прорезающие ночную тишину и возвращающиеся эхом от невидимых препятствий, флюоресцентные лампы, создающие уютную, и в то же время мистическую атмосферу, поблескивают меж деревьев фиолетовым светом... 

Играла азартно и много...

19.08.2008 /
7 Фотография сделана перед Октябрьской революцией 1917 года. На ней моя прабабушка и ее дети. Царственная осанка, гордо поднятая голова и серьезный взгляд — все это говорит о незаурядности ее характера. 

Лучшим стипендии Президента

19.08.2008 /
7 1 сентября начинается прием документов на соискание специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.  

Место встречи Селигер

19.08.2008 /
8 Во Всероссийском молодежном форуме “Селигер-2008”, который проходил с 12 по 24 июля в Тверской области, участвовали более ста молодых людей из Чувашии, активисты молодежных движений. Одного из них, лидера Молодежного экономического сообщества Владимира ТЕРЕНТЬЕВА, мы попросили поделиться впечатлениями. 

Коньячок посмаковать не удалось

8 С 8 по 14 августа в новочебоксарске:  совершено преступлений    21  раскрыты    19  задержаны (человек)    12 доставлены:  в медицинский вытрезвитель    31  в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте    29  зарегистрировано нарушений ПДД     свыше 100  задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения    9  заключен в спецприемник    1

Первый слет приемных семей

19.08.2008 /
11 17 августа в Чебоксарах состоялся первый республиканский слет приемных семей. 

Аксакал детской хирургии

19.08.2008
6 Завтра отметит свой юбилей известнейший в Новочебоксарске детский хирург, заслуженный врач Чувашской Республики Валерий Кузьмич Кузьмин.  

На острове-граде Свияжск...

19.08.2008
5 По преданию, возвращаясь в 1550 году после одного из неудачных походов на Казань, Иван Грозный заприметил высокую гору недалеко от впадения Свияги в Волгу, на границе Казанского ханства. И решил основать здесь город-крепость, как форпост на подступах к Казани. Зимой в Угличских лесах была срублена и собрана крепость с Троицкой церковью. А как только сошел лед, ее разобрали, бревна пронумеровали и отправили на плотах по Волге к месту постройки. 17 мая, в день Святой Троицы, на Круглой горе высадился отряд русских войск, и через четыре недели деревянная крепость уже возвышалась над окрестными лесами. Через полтора года, 2 октября 1552 года, Казань была взята Иваном Грозным. А летом 1555-го в Свияжске заложили Свято-Успенский мужской монастырь, и город на долгое время стал центром христианского просвещения Среднего Поволжья.