Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 23, 2008

Памяти павших на Курской дуге

23.08.2008 /
8 Вчера в честь 65-летия победы в Курской битве ветераны этого сражения, участники войны, активисты ветеранского движения, глава администрации Новочебоксарска Вениамин Артемьев на аллее Славы возложили венки и букеты цветов к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. 

Повременный, абонентский, комбинированный?

23.08.2008 /
7 С 1 сентября в Чебоксарах, Новочебоксарске, а также в Ядринском и Ибресинском районах для абонентов сети телефонной связи ОАО “ВолгаТелеком” начнет действовать новая система оплаты местных телефонных соединений. О том, как будет осуществляться переход, мы попросили рассказать ведущего специалиста сектора по связям с общественностью филиала в ЧР ОАО “ВолгаТелеком” Екатерину САДОВУЮ.

Прокурор настроен решительно

23.08.2008 /
7 В среду коллективу городской прокуратуры представили нового руководителя. Приказом Генпрокурора России прокурором Новочебоксарска назначен советник юстиции Андрей Бельский. 

Общее горе объединяет

23.08.2008 /
3 Трагические события в Южной Осетии вызвали справедливый гнев, чувство боли и тревоги всего населения нашей страны. Гибель тысяч мирных жителей, появление десятков тысяч беженцев, целенаправленное уничтожение городов и сел ничем нельзя оправдать. Протянуть руку помощи в это сложное время народу Южной Осетии — священный долг каждого из нас.

наружная реклама выставлена на торги

23.08.2008 /
2 Депутаты на очередном заседании Новочебоксарского городского Собрания утвердили  порядок организации и проведения торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию средств наружной рекламы на муниципальном имуществе — этого требовали изменения и дополнения в Федеральный закон “О рекламе”, вступившие в силу с 1 июля нынешнего года. И касаются они размещения средств наружной рекламы.

Подписали, но предупредили

23.08.2008 /
4 На прошедшей неделе инспектора отдела Госпожнадзора по Новочебоксарску совместно со специалистами управления образования, санэпиднадзора и энергонадзора приняли участие в комиссионной приемке девятнадцати школ города к новому учебному году.

Из-за ржавчины и червячков корабль сразу не потонет

23.08.2008 /
12 Известный экономист, ушедший в отставку с поста заместителя председателя Центрального банка РФ, Сергей Алексашенко был гостем клуба региональной журналистики “Из первых уст” (Москва).  Представителям СМИ он рассказал о том, что происходит с инфляцией, ценами, процентными ставками по кредитам. Мировую экономику, которая вступает в совершенно новую фазу, сравнил с большим кораблем, находящимся недалеко от берега. Чтобы его не “болтало”, сказал он, нужны якоря. И чем они крупнее, тем надежнее корабль. По его мнению,  мировая экономика теряет эти якоря один за другим. Проявляется это в росте цен на нефть, сырье.

Должникам прощения нет

23.08.2008 /
13 Прокуратура Новочебоксарска надзирает за исполнением налогового законодательства. Очередная проверка выявила 201 нарушение. Внесены 105 представлений, по которым 93 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, возбуждены 96 дел об административном правонарушении. В первом полугодии прокурор объявил 88 предостережений о недопустимости нарушения налогового законодательства.

Если стали поручителем

23.08.2008 /
13 Без кредита сейчас мало кто обходится. А деньги банк зачастую дает только тогда, когда есть поручитель. В таких случаях обычно выручают близкие, родственники. Бывает, знакомые, коллеги и не подозревают, чем может для них обернуться, если должник не возвращает банку деньги. А ведь именно поручитель по договору с кредитной организацией несет солидарную ответственность с должником в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения  им обязательства по погашению кредита.

Нужна дополнительная информация

23.08.2008 /
12 Физические лица для уплаты налогов должны представлять документы по новым формам.

Налог и пени — только через суд

23.08.2008 /
9 С организации, у которой открыт лицевой счет (имеются валютные, рублевые счета, на которых находятся денежные средства, полученные от предпринимательской деятельности), взыскание налога производится в судебном порядке.

Он пишет статьи по квантовой механике... и стихи

23.08.2008 /
10 Удивительные стихи. Обычные. Без надрыва и налета заумности. Без жалости и жалоб. Настоящие стихи. Настоящего поэта. Саша Ильин — член Союза писателей России.Его силой духа восхищаются многие. Все, кто когда-то общался с ним, отмечают его открытость, остроумие, чувство юмора. Многим Саша Ильин известен как редактор журнала “Поле надежды”, который в свое время не только объединил поэтически одаренных людей с ограниченными возможностями, но стал местом встреч с известными писателями. Этот журнал давал надежду многим. Журнал сейчас не издается, но Саша Ильин по-прежнему является центром притяжения творчески одаренных людей. Скромно оценивая свои заслуги, он не хочет признаваться в том, что для кого-то является примером для подражания.

Такие живые и теплые...

23.08.2008 /
9 Пять лет назад Алексей Городнищев впервые попал на необычную выставку работ, вырезанных из разных пород дерева.  

Уступите инвалиду его законное место!

23.08.2008 /
10 Конвенция о правах инвалидов была принята Генеральной Ассамблеей ООН 13 декабря 2006 года и в мае нынешнего года вступила в силу на международном уровне. На данный момент ее приняли 130 государств, ратифицировали — 29. Россия делает первые шаги в этом направлении: 5 августа Президент России Дмитрий Медведев издал распоряжение “О подписании Конвенции о правах инвалидов”.

Медальная копилка пополняется

7 Медленно, но верно пополняется медалями копилка олимпийской сборной России в Пекине. К вечеру пятницы положение в медальном командном зачете выглядело следующим образом. Китай ушел практически в заоблачную высь: 46 золотых наград, 15 серебряных, 22 бронзовые. Далее следуют США (30‑35‑35) и Великобритания (18‑13‑12). Россия с 54 медалями поднялась на четвертое место (16-16-22). 

Выиграл живого барана

6 В столице состоялся традиционный юношеский турнир по национальной борьбе креш на призы главы Калининского района. 

Богатырская “прогулка”

7 Уже стало традицией в рамках празднования дня рождения столицы проводить соревнования по силовому экстриму “Чебоксарский силач”. Этот год не стал исключением. Вновь на Красной площади собрались сильнейшие пауэрлифтеры.

Лидера от аутсайдера разделяет пропасть

7 Завершилась двухнедельная пауза в чемпионате Чувашии по футболу в высшем дивизионе. Перерыв не повлиял на победный настрой лидера “Динамо”. В шестой игре подряд динамовцы установили результат в свою пользу. В матче 11-го тура они разгромили 4:1 аутсайдера чемпионата — ФК “Факел” из Красноармейского на его поле. В активе команды теперь 27 очков.

Реванш не состоялся

7 18-й тур чемпионата России по футболу оказался несколько в тени из-за Олимпиады в Пекине, однако получился достаточно интересным.