Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Для кого-то есть остановка, для остальных — нет

8
Хочу написать о водителе  автобуса, курсирующего по маршруту Новочебоксарск — Эльбарусово.5 августа утром поехала на дачу в садоводческом товариществе “Эльба”. Остановка находится между деревнями Караньялы и Ускасы, но садоводам  удобнее, если высадят чуть дальше, на повороте. Остановки там нет, но иногда по просьбе пассажиров останавливают.
В тот день водитель посадил в кабину своего знакомого (он  инвалид). Когда садоводы спросили, остановит ли на повороте, был отказ. А когда до­ехали до поворота, водитель высадил пассажира, сидевшего с ним в кабине.
Мне все равно, где выходить. Но раз остановился, попросила и меня высадить. “Я тебя не звал”, — говорит. “Какой вредный”, — произнесла я. В ответ послышался мат. В Ускасах на остановке стояли человека три-четыре. Не доезжая до нее, водитель высадил пассажиров и проехал мимо людей.
В другой раз ехала женщина, которая работает на автотранспортном предприятии. Она сидела вместе со всеми в салоне, вместе со всеми и вышла на остановке “Эльба”, когда услышала отказ остановиться далее. Тогда водитель вышел из кабины, позвал ее, посадил с собой в кабину и... высадил на повороте. Садоводы обсуждали: не все ли равно ему, где высаживать людей, если он останавливает-таки автобус?
А может, сделать остановку на повороте официальной?
Хотела бы, чтобы водитель получил наказание за оскорбление. Прошу мою фамилию не указывать.
В.
P.S. Номер автобуса и контактный телефон автора письма в редакции.