Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 31, 2012 - Новости

Трехмиллионному подписчику Твиттера Чавеса подарили дом

31.05.2012 /
0 19-летней Наталии Вальдивьесо (Natalia Valdivieso), ставшей трехмиллионной подписчицей страницы в Twitter президента Венесуэлы Уго Чавеса, подарили дом. Как сообщает издание Milenio, Вальдивьесо получила дом на венесуэльском острове Маргарита, откуда она родом. Девушка подписалась на микроблог президента 28 мая, и вскоре Чавес поздравил ее на своей странице. 30 мая поздравить девушку приехала делегация во главе с бывшим министром обороны и кандидатом в губернаторы острова от правящей партии Карлосом Матой (Carlos Mata).

Вчера в районе Иваново утонул молодой человек

0 30 мая 2012 года около 18 часов, в районе Иваново в Новочебоксарске на р. Волга утонул мужчина, уроженец соседнего региона, гостивший в нашем городе у родителей жены. Сообщение в единую дежурно-диспетчерскую службу города поступило в 17ч. 48 мин. Для проведения поисков на место прибыли водолазы республиканской поисково-спасательной службы и 18ч. 55 мин. извлекли тело мужчины 1987 года рождения. Мужчина купался в неположенном месте, на этом месте стоит знак «Купаться запрещено!». 

Придумана таблетка от шопоголизма

31.05.2012 /
Придумана таблетка от шопоголизма
0 Таблетки, предназначенные для лечения болезни Альцгеймера, способны помочь победить компульсивное покупательское влечение, т.е. шопоголизм.

Программа мероприятий, посвященных Дню защиты детей

31.05.2012 /
0 Завтра в Новочебоксарске, как и во всем мире, отмечается День защиты детей. Городская администрация и коллективы художественной самодеятельноти, библиотеки приглашают юных горожан присоединиться к мероприятиям, весело и с пользой отметить 1 июня.  Программа мероприятий, посвященных международному Дню защиты детей.  Концертные программы

Школьницы из Чувашии заняли призовые места в конкурсе "Отечество"

31.05.2012 /
0 Три юных краеведа из Чувашии Мария Сытина, десятиклассница из Юнгинской школы им. С.М.Михайлова Моргаушского района, Ксения Дашкова, восьмиклассница из Сыбайкасинской школы Моргаушского района, Дарья Иванова, восьмиклассница из новочебоксарской школы №16 приняли участие в III туре Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество».

Из банкоматов Сбербанка украли 24 миллиона рублей

31.05.2012 /
0 В Приморском крае возбуждено дело о хищении у Сбербанка 24 миллионов рублей. В этом преступлении подозреваются злоумышленники, которые обманывали банкоматы, сообщает Генпрокуратура РФ. С заявлением о краже денежных средств в правоохранительные органы обратился руководитель Дальневосточного банка Сбербанка. Хищения происходили в 2010 году.

Новочебоксарец , уронивший пятимесячного сына, предстанет перед судом

0 Новочебоксарец подозревается в неосторожном причинении тяжкого вреда здоровью своему пятимесячному ребёнку, сообщает СУ СКР по Чувашии. Завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Новочебоксарска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Расписание движения автобусов на Троицу

31.05.2012 /
Расписание движения автобусов на Троицу
0 В связи с массовым посещением горожанами городских кладбищ в Родительскую субботу - 2 июня и в Святую Троицу - 3 июня будет организована перевозка пассажиров с привлечением дополнительного пассажирского автотранспорта Новочебоксарского ПАТП (автобусы большой и средней вместимости).

Глава Чувашии в Башкирии подпишет договор о дружбе и сотрудничестве

31.05.2012 /
0 Сегодня, 31 мая, Глава Чувашии Михаил Игнатьев прибыл в Уфу, где примет участие в торжественном открытии Дней чувашской культуры в Республике Башкортостан. Культурные мероприятия, приуроченные к этому событию, проходят с 30 мая по 1 июня в Уфе, Стерлитамаке и других населенных пунктах Башкирии.

60-летний учитель предстанет перед судом по обвинению в педофилии

0 В Чувашии перед судом предстанет бывший учитель физкультуры, житель деревни одного из южных районов республики, которого обвиняют в разврате и незаконном хранении боеприпасов. Ему инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение боеприпасов) и ч.2 ст.135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста), сообщает СУ СКР по Чувашии.

Подарок от Президента

31.05.2012 /
1 5000 и 1000 рублей — такие суммы в связи с 67-летием Победы в Великой Отечественной войне получат вместе с июньской пенсией некоторые категории населения, имеющие российское гражданство и постоянно проживающие в нашей стране.

Празднуем Троицу

31.05.2012 /
0 В связи с празднованием Святой Троицы (3 июня) решением главы администрации Новочебоксарска 2 и 3 июня будет организована перевозка пассажиров на погосты. Движение до старого и нового кладбищ начнется от остановок “Сокол” и “Юраково”. На маршруты выйдут 30 автобусов большой и средней вместимости. В случае, если пассажиропоток увеличится, их количество доведут до 45.

Спортсмены и молодежь против мусора

31.05.2012 /
0 Позавчера прошел весенний этап традиционной благотворительной экологической акции “оБЕРЕГАй!”, организованной филиалом ОАО “РусГидро” — “Чебоксарская ГЭС” совместно с администрацией Новочебоксарска. Проводится она с 2007 года. В акции приняли участие студенты Чебоксарского химико-механического и Новочебоксарского политехнического техникумов, юные экологи городской молодежной дружины “Муравейник”, сотрудники Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Отопление в конце мая?

0 Позавчера в доме № 14а по ул. Советской, в том числе и в некоторых помещениях редакции, батареи отопления внезапно стали горячими.