Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 26, 2012 - Новости

Чебоксарский кинофестиваль: церемония закрытия (видео)

26.05.2012 /
Чебоксарский кинофестиваль:  церемония закрытия (видео)
1 Сегодня, 26 мая, в Чувашском академическом драматическом театре им. К.Иванова прошла церемония награждения победителей V Чебоксарского международного кинофестиваля и его официального закрытия. Итоги Чебоксарского международного кинофестиваля, посвященного кинематографу малых народов:

В Чувашии - два новых министерства

26.05.2012 /
0 В Чувашии изменена структура правительства. Согласно указу главы Чувашии, подписанному 25 мая, реорганизация произошла в трёх ведомствах - Министерстве градостроительства и развития общественной инфраструктуры, Министерстве культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела и Госкомитете по связи и информатизации, сообщает ИА Регнум.

В конкурсе короткометражек в Каннах победил российский фильм

26.05.2012 /
В конкурсе короткометражек в Каннах победил российский фильм
0 Короткометражный фильм Таисии Игуменцевой "Дорога на" получил первый приз конкурса дебютных картин Cinefondation в рамках Каннского кинофестиваля. Об этом сообщает официальный сайт фестиваля. Второй приз конкурса получил фильм "Абигайль" ("Abigail") американца Мэтью Джеймса, а третье место занял кубинский режиссер Мигель Анхель Мулет с фильмом "Хозяева" ("Los Anfitriones").

Обезьяна предсказала "Бурановским бабушкам" победу на "Евровидении"

26.05.2012 /
Обезьяна предсказала "Бурановским бабушкам" победу на "Евровидении"
0 Обезьяна из удмуртского зоопарка предсказала группе "Бурановские бабушки", которая представляет Россию на "Евровидении" - 2012, победу на песенном конкурсе. Сеанс предсказаний с участием самки мангабея по кличке Фаня состоялся в четверг, 24 мая, сообщает "Интерфакс".

Собственные доходы выросли

0 В четверг состоялось очередное заседание городского Собрания депутатов. Первым в повестке дня стоял вопрос об исполнении бюджета Новочебоксарска за 2011 год. Проект решения был предварительно опубликован в СМИ, прошел публичные слушания, подробно рассмотрен на депутатских комиссиях. Докладчику — начальнику финансового управления Людмиле Лариной не пришлось долго выступать. Парламентарии проголосовали за утверждение проекта решения.

Коварное заболевание настигло в армии

Коварное заболевание настигло в армии
1 В среду в республиканскую общественную приемную партии “Единая Россия” к депутату от Новочебоксарска Сергею Михееву обратилась жительница нашего города с просьбой о помощи. Она сообщила, что ее сын находится в самарском госпитале, а врачи скрывают диагноз и, возможно, факт получения травмы.