Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 15, 2012 - Новости

Минздрав предупреждает: в теплую погоду особенно опасны клещи

15.05.2012 /
Минздрав предупреждает: в теплую погоду особенно опасны клещи
0 Минздрав Чувашии предупреждает, в связи с установившейся теплой погодой активизировались клещи. Уже есть первые жертвы, пострадавшие от укуса клещей.  По данным Роспотребнадзора по Чувашской Республике в сезон 2011 года в медицинские учреждения по поводу укусов клещей обратилось 526 человек. 

В Чебоксарах открылась выставка Алексея Альфонса

15.05.2012 /
В Чебоксарах открылась выставка Алексея Альфонса
0 В экспозиции представлены работы художника и членов его семьи. Более 70 живописных произведений рассказывают о самых важных этапах жизни художника. Так Алексей Альфон, лаурет премии "Филантроп", отметил свое 75-летие.

У Главы Чувашии появился новый советник

15.05.2012 /
У Главы Чувашии появился новый советник
0 У главы Чувашии появился новый советник - это генеральный директор ООО 'Группа компаний 'Возрождение' Вячеслав Колесников. Соответствующее распоряжение подписал Михаил Игнатьев 14 мая, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ. Напомним, Вячеслав Колесников стал десятым советником Михаила Игнатьева.

Подполковник милиции, по вине которого произошло ДТП, будет уволен?

0 Заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД РФ по городу Чебоксары Владимир Коробков, по вине которого в автоаварии пострадали пять человек, будет уволен из органов внутренних дел, заявил сегодня на пресс-конференции начальник городского УМВД РФ Валерий Жуковец, сообщает Интерфакс.

МВД Чувашии о ДТП с участием полицейского

15.05.2012 /
1 Вчера на своем официальном сайте МВД России по Чувашии разместило более подробную информацию о ДТП, в котором участвовал заместитель начальника ГИБДД Чебоксар на автомобиле "Шевроле Ланос". 

Премию "Филантроп" получат чувашские дети

15.05.2012 /
Премию "Филантроп" получат чувашские дети
0 Международную премию "Филантроп" в номинации "Народный вокал" получит Катя Ворошилова из Чебоксар, а в номинации "Растущий талант" - новочебоксарец Никита Кунов. Премия "Филантроп" довольна известная и престижная, вручается людям с ограниченными возможностями здоровья за выдающиеся достижения в области культуры и искусства.  Вот уже седьмой год ее поддерживает Правительство Москвы, а председателем жюри является Иосиф Кобзон. 

Читаем детям вслух!

15.05.2012 /
Читаем детям вслух!
0 Сегодня, 15 мая, в России отмечается День семьи. В Новочебоксарске в эти дни в библиотеках города проходит "Семейный библиомарафон", который объединил два праздника - День семьи и День чтения, отмечающийся 17 мая.

Хоккей: Россия обыграла Италию - 4:0

15.05.2012 /
0 Сборная России в заключительном матче группового турнира чемпионта мира по хоккею обыграла итальянцев со счетом 4:0. Так, подопечные Зинэтулы Билялетдинова показали стопроцентный результат, победив в семи матчах семь раз.  У россиян шайбы забросили Павел Дацюк, Евгений Бирюков, Евгений Кузнецов и Александр Попов.

В Якутии расстрелян чувашский дорожник

0 В Якутске бывший помощник прокурора республики устроил стрельбу за замечание дорожника, укладывавшего асфальт, сообщает ИА "Регнум".

Повысилась стоимость проезда в общественном транспорте

15.05.2012 /
Повысилась стоимость проезда в общественном транспорте
0 В Чувашии с 15 мая повысилась стоимость проезда в общественном транспорте. Как рассказали "Граням" в отделе городского хозяйства Новочебоксарской администрации, стоимость одной поездки в троллейбусах с сегодняшнего дня - 12 рублей, в городских автобусах - 14 рублей, на пригородных и городских маршрутках - 14 рублей. Стоимость проезда между Новочебоксарском и Чебоксарами - 17 рублей.

Мюзикл "Нарспи" покажут в Башкирии

15.05.2012 /
Мюзикл "Нарспи" покажут в Башкирии
0 С 30 мая по 1 июня в Башкирии пройдут Дни культуры Чувашии, сообщает минкультуры Чувашии.  В рамках культурного форума жители столицы и других городов республики смогут познакомиться с лучшими произведениями чувашского национального искусства. Дни культуры Чувашской Республики торжественно откроются 31 мая. В этот день в 19.00 в ДК «Нефтяник» состоится показ первого чувашского мюзикла «Нарспи».

Калентьева завоевала "серебро" на этапе Кубка мира

15.05.2012 /
Калентьева завоевала "серебро" на этапе Кубка мира
2 Позавчера, 13 мая, в чешском Нове-Место на Мораве завершился 3 этап Кубка мира по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри. Призер Олимпийских игр, двукратная чемпионака мира наша землячка Ирина Калентьева завоевала "серебро". Сборную России представляли 18 спортсменов в трех возрастных категориях. Лучший результат - у Калентьевой. Она заняла второе место и добавила 200 очков в олимпийский рейтинг страны.

Ремонт городских дорог — прямая обязанность муниципалитетов

0 14 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.

16 мая - Единый информационный день

15.05.2012 /
0 16 мая в Новочебоксарске состоится Единый информационный день. Его темы — “Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул”; “О мерах по обеспечению прав и свобод несовершеннолетних, защите семей и детей от насилия, жестокого обращения и преступных посягательств”; “О политической реформе и приведении законодательства Чувашской Республики в соответствие с федеральным законодательством”.