Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 4, 2012 - Новости

Место встречи — стадион

Место встречи — стадион
0 Сегодня, 5 мая, в Новочебоксарске состоится большой спортивный праздник. Ровно в 12.30 на центральном стадионе им. А.Николаева прозвучит выстрел из стартового пистолета, который оповестит о начале легкоатлетической эстафеты на призы газеты “Грани” — соревнования юбилейного, 20-го.

Хочешь “Оскар” — ступай в киношколу!

Хочешь “Оскар” — ступай  в киношколу!
0 Вчера в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему Чебоксарскому международному кинофестивалю. На вопросы журналистов ответили организаторы мероприятия.

Виновник вторичного наезда на пешехода получит 3 года в колонии-поселении

0 22 сентября 2010 года возле д. Карачуры Чебоксарского района водитель автомобиля марки «КАМАЗ-5511» сбил пешехода. Пытаясь оказать помощь пострадавшему, водитель включил аварийные световые огни и оттащил пострадавшего пешехода на обочину дороги. Проезжавшие автомашины также остановились. Но 49-летний водитель другого КАМАЗа Михаил Пушкин, не снижая скорость, пересек край проезжей части и выехал на правую обочину дороги. Передними колесами автомобиль переехал лежавшего на обочине пешехода. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте ДТП.

“Golden Flash” взял олимпийское золото

“Golden Flash”  взял олимпийское золото
0 С 29 апреля по 9 мая в Москве проходит самое крупное в мире, уникальное как по содержанию, так и по названию событие — IX Всемирная танцевальная олимпиада! В Олимпиаде, которая объединяет более 55 танцевальных направлений, принимают участие более 22000 человек из 40 стран мира. Организаторами Олимпиады выступили: International Dance Organization, Internation Dance Sport Federation, National Button Twirling Association, Общероссийская танцевальная организация, Федерация современных танцев России.

Завтра перед Центральной библиотекой развернется интерактивная площадка акции "Найди деда"

0 5 мая на площадке перед Центральной библиотекой им. Ю. Гагарина (ул. Солнечная, 19) будет организована интерактивная площадка в рамках акции "Найди деда". Здесь развернется книжная выставка. Все желающие смогут обратиться к электронным архивам Министерства обороны Российской Федерации и найти сведения о родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне. За два дня акции только в Центральную библиотеку обратились 27 человек.

Завершилась акция "Месяц донора"

0 Вчера в Чувашии завершилась акция «Месяц донора». В Дни добра и милосердия, как называют эту акцию все те, кому небезразлична судьба нуждающихся в переливании донорской крови больных, Республиканскую станцию переливания крови и её отделение в Канаше посетили более 300 студентов из 17 учебных заведений республики. Более 170 молодых людей за эти дни стали донорами, многие из них уже не первый раз.