Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Место встречи — стадион

estafieta.JPGМесто встречи — стадион XX легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Грани"

estafieta.JPG


0

Сегодня, 5 мая, в Новочебоксарске состоится большой спортивный праздник. Ровно в 12.30 на центральном стадионе им. А.Николаева прозвучит выстрел из стартового пистолета, который оповестит о начале легкоатлетической эстафеты на призы газеты “Грани” — соревнования юбилейного, 20-го.

По предварительным данным, в состязании примут участие 1346 человек. Они будут представлять 272 команды из 104 коллективов Новочебоксарска, Чебоксар и Канаша.
Самому старшему бегуну Семену Мызину из МУП “Бодрость” 71 год. Он по­стоянный участник эстафеты, как и ветеран спорта Нина Жукова из ОАО “Химпром”. А самым младшим спортсменам Даше Павловой (детсад № 21) и Кате Егоровой из детсада № 50 всего по четыре года. Это растет смена популярным стартам.
Как никогда много заявилось семейных команд. Только с детьми до 6 лет аж 64! Не без “Граней” этот вид состязаний получил большую массовость в городе.
Воспитанники дошкольных учреждений участвуют в эстафете во второй раз. Будет 33 команды, в том числе три из столицы. Следить за соревнованиями детсадовцев одно удовольствие.
Парад открытия состоится в 13.10. Участников и зрителей поприветствуют почетные гости, выступят артисты. А сразу после этого — VIP-забег, в котором команды возглавят первые лица коллективов. Заявилось 9 мужских и 4 женские команды. Традиционно завершат эстафету спортивные клубы.
Как всегда, острой ожидается борьба среди групп поддержки. Они есть почти у каждой команды.
В общем, приходите сегодня на стадион и все увидите своими глазами. “Грани” ждут вас!
 

Внимание!

Во время эстафеты будет организована льготная подписка на “Грани” на II полугодие 2012 г. Стоимость — 100 рублей.