Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 17, 2012 - Новости

IT сабантуй в Чебоксарах: в поисках перспективных идей

17.05.2012 /
1 Казанский IT-парк проводит в Чебоксарах бесплатный семинар для желающих продвигать свои идеи в сфере IT технологий. Он пройдет 19 мая. За день до это, 18 для студентов ЧГУ и ЧГПУ будут прочитаны лекции. 

Чебоксары приглашают на "Ночь пожирателей рекламы"

17.05.2012 /
Чебоксары приглашают на "Ночь пожирателей рекламы"
1 20 апреля в Москве состоялась премьера новой коллекции видеорекламы 2012 года, а уже 18 мая премьера состоится в Чебоксарах!  "Ночь пожирателей рекламы" в этом году пройдет в Театре оперы и балета. Мероприятие начнется в 21. 00. Главным событием вечера, конечно, станут рекламные ролики - мини-шедевры, подобранные по блокам и темам. А также в программе - шоу в фойе театра, показ эксклюзивной коллекции одежды от студии моды Ульяны Громовой, фотосессия от GEOMETRIA.ru, развлекательная программа.

А вы какую книгу недавно прочитали?

17.05.2012 /
0 Московское детское издательство "Розовый жираф" вот уже четвертый год проводит Международный день чтения.  В этот день тысячи детей из разных городов нашей страны и из других стран читают одну и ту же книгу, рассматривают иллюстрации, выполняют разнообразные задания, участвуют в мастер – классах. В Новочебоксарской библиотеке им. Полоруссова-Шелеби сегодня также состоится коллективное чтение книги "Полтора жирафа".

МегаФон подписал договор о сотрудничестве с МВД Чувашии

17.05.2012
0  «МегаФон» принял участие в создании единой системы информационно-аналитического обеспечения деятельности органов внутренних дел на территории Чувашской Республики. Компания «МегаФон» заключила договор на предоставление каналов связи для МВД по Чувашской Республике. Этот проект реализуется в рамках создания единой системы информационно-аналитического обеспечения деятельности органов внутренних дел.

"МегаФон" сэкономил своим клиентам 700 000 рублей

17.05.2012
0 За полгода с момента запуска программы «МегаФон-Дисконт» ее участники получили скидки почти на 700 000 тысяч рублей. 

Крадут коляски и велосипеды

0 В Чувашии участились случаи краж детских колясок и велосипедов, сообщает МВД по Чувашии. Воруют, как правило, оставленное без присмотра имущество из тамбуров и общих коридоров. Зарегистрировано также несколько краж возле магазинов, пока хозяева детских транспортных средств совершают покупки. Только в этом году в Чувашии было украдено 29 велосипедов и 8 колясок. Примерно половину из них полицейские смогли разыскать.

Новочебоксарск отмечает День Химика

17.05.2012 /
Новочебоксарск отмечает День Химика
0 В Новочебоксарске начались празднования Дня химика. В городском музее 16 мая открылась экспозиция "Химпрома". На торжественном мероприятии выступил хор заводского Совета  ветеранов войны и труда.

Мошенница, назвавшись почтовым работником, проникла в дом

Мошенница, назвавшись почтовым работником, проникла в дом
0 Очередное преступление в отношении пожилой женщины зарегистрировано в Чебоксара. Злоумышленница проникла в дом к пенсионерке, пообещав оформить документы для прибавки к пенсии, а сама обворовала старушку.

Сегодня Депутат Госдумы Алена Аршинова встретится с молодежью

17.05.2012 /
1 Депутат Госдумы России Алена Аршинова, находящаяся в Чебоксарах с рабочим визитом примет участие в заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов при Главе Чувашской Республики. После этого Аршинова планирует встретиться со студентами Чебоксарского кооперативного института и Чувашского государственного педагогического университета. Ей, недавно избранной заместителем председателя комитета Госдумы РФ по образованию, особенно инетерсны проблемы в этой сфере.

С остеопорозом не шутят

0 Республиканский эндокринологический диспансер до 20 июня проводит бесплатную денситометрию.