Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Май 19, 2012 - Новости

Сборная России разгромила финнов - 6:2

Сборная России разгромила финнов - 6:2
1 Сегодня  в Хельсинки в полуфинале чемпионата мира по хоккею сборная России разгромила финнов - 6:2. Таким образом, команда Зинэтулы Билялетдинова вышла в финал, и его  соперник определится сегодня вечером в матче Чехия - Словакия. Хозяева чемпионата открыли счет, правда, немногим позже, уже в первом периоде, пропустили две шайбы от Евгения Малкина. Тем самым «Джино» вывел свою команду вперед, 2:1.

Все в кино!

0 На следующей неделе в столице Чувашии пройдет Чебоксарский международный кинофестиваль. На торжественном открытии в кинотеатре “Сеспель” будет показан фильм Василия Пичула “Кинофестиваль”. Его представят актеры театра и кино Игорь Верник и Александр Лазарев-младший.

Наследники пионерии

0 Сегодня в России отмечают День детских организаций. В Новочебоксарске к этой дате приурочили несколько мероприятий. Накануне, 18 мая, у Центра развития творчества детей и юношества состоялся митинг, посвященный празднику. Затем в Ельниковской роще четвероклассники школ города вышли на тропу здоровья. Для учащихся 7 классов в ЦРТДиЮ прошла игра по станциям. В ней приняли участие классы, участвующие в городском проекте “Команда здоровья”. Для лидеров детских организаций также в Центре организовали мастер-классы.

Убийца на свободе, полиция просит помочь

0 Как уже сообщалось, 9 мая в Новочебоксарске совершено особо тяжкое преступление — убийство. Около 13.45 на первом этаже второго подъезда дома № 45 по ул. Воинов-интернационалистов был обнаружен труп пожилой женщины с колото-резаной раной шеи. Потерпевшая — Ортикова Галина Петровна, 1942 года рождения, проживавшая в том же доме № 45. Установлено, что у нее пропала женская сумка с сотовым телефоном. Вероятно, преступник напал и нанес смертельное ранение, когда женщина возвращалась домой с прогулки.

Новый первый зам

0 В минувшую среду на должность первого заместителя главы администрации Новочебоксарска назначен Игорь Борисович Калиниченко. Родился он в 1959 году на Украине. Окончил Московское высшее техническое училище имени Н.Баумана. Последнее место работы — ЗАО “АЭМ-технологии” (Петрозаводск) в должности директора по инвестиционно-техническому развитию.