Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 18, 2012 - Новости

Банк заберет у новочебоксарца БМВ

0 На днях судебные приставы-исполнители Управления ФССП России по Чувашской Республике в целях взыскания задолженностей наложили аресты на дорогие автомобили, принадлежащие должникам. Так, судебный пристав-исполнитель Новочебоксарского ГОСП Управления ФССП России по Чувашской Республике наложил арест на автомобиль BMW 3201, хозяин которого имеет задолженность перед ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию». Долг мужчины состаляет более 1 млн. 800 тыс. рублей.

Американская "мама" заплатит алименты русскому мальчику

18.05.2012 /
Американская "мама" заплатит алименты русскому мальчику
0 Суд в штате Теннесси определил размер алиментов, которые гражданка США Торри Хансен, отказавшаяся от приемного сына из России Артема Савельева, должна будет выплачивать на его содержание. Как сообщает 17 мая ИТАР-ТАСС, Хансен ежемесячно будет перечислять для мальчика одну тысячу долларов до достижения им 18-летнего возраста. Как отмечается, помимо алиментов Хансен должна будет выплатить более 200 тысяч долларов в качестве судебных издержек.

Пожар на складе боеприпасов в Приморье

0 В Приморском крае на складе Минобороны, где хранятся 100-миллиметровые боеприпасы, произошел пожар. Из двух близлежащих сел - Духовское и Сунгач - началась эвакуация населения, сообщает 18 мая РИА Новости со ссылкой на представителя управления информации МЧС РФ. По данным собеседника агентства, горящий склад расположен в 280 километрах к северо-востоку от Владивостока и в семи километрах от села Сунгач. Пока известно об одном пострадавшем, сведений о погибших не поступало. Население эвакуируемых пунктов составляет в общей сложности 700 человек.

Приглашает Чебоксарский кинофестиваль: "Фестиваль фестивалей"

Приглашает Чебоксарский кинофестиваль: "Фестиваль фестивалей"
0 На Чебоксарском кинофестивале в рамках специальной программы "Фестиваль фестивалей" состоится показ фильмов, не раз участвовавших в российских и зарубежных фестивалях.  Один из таких фильмов - "Кинофестиваль" режиссера Василия Пичула - покажут на торжественном открытии Чебоксарского международного фестиваля 23 мая в 18:00 в кинотеатре "Сеспель". Фильм представят актеры кино и театра Игорь Верник и Александр Лазарев-младший.

Приглашает Чебоксарский кинофестиваль: юбилейные фильмы

18.05.2012 /
0 С 21 по 26 мая в Чувашии состоится уже ставший традиционным и популярным среди киноманов, жителей столицы и гостей - чебоксарский кинофестиваль. В это время многие кинозалы столицы и Новочебоксарска покажут фестивальные фильмы. В показах участвует и кинозал Государственного архива электронной и кинодокументации Чувашии. 21 там там покажут  фильм «Гусарская баллада», 22 мая - "Вий", 23 мая - "Юлия Вревская",  24 мая - "Васса", 25 мая - "Старая азбука", 26 мая - "Гардемарины-3".

Вчера 350 школьников вычистили рощу

Вчера 350 школьников вычистили рощу
1 Вчера добровольцы из 18 школ и молодежной экологической дружины «Муравейник» очистили часть Ельниковской рощи от мусора. В акции "Чистая роща" участвовали 350 человек. Общими усилиями собрано и вывезено около 6 кубических метров мусора. Организаторы выражают благодарность всем участникам акции, а так же ОАО «Жилемстрой» за помощь при проведении мероприятия. Работник "Ельникоской рощи" просят горожан не мусорить на территории рощи и беречь природу.

Запах в Новочебоксарске: официальный ответ ГУП "БОС"

18.05.2012 /
Запах в Новочебоксарске: официальный ответ ГУП "БОС"
1 В целях создания комфортных условий проживания населения в г. Новочебоксарске ГУП «БОС» Минстроя Чувашии в августе месяце прошлого года ввел в эксплуатацию автоматизированный комплекс уничтожения неприятного запаха. Он не входит в проект реконструкции, был введен за счет средств предприятия.

Вчера в Новочебоксарске прошел День чтения

18.05.2012 /
Вчера в Новочебоксарске прошел День чтения
0 Вчера в новочебоксарской библиотеке им. Полоруссова-Шелеби прошел День чтения. Библиотекари основательно подготовились к нему, заранее договорившись с детским издательством «Розовый жираф», благодаря которому позавчера в 19 странах и в 395 российских городах взрослые читали детям вслух.