Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 28, 2012 - Новости

Отец избил семимесячного сына

0 Приговором Мариинско-Посадского районного суда 22-летний житель деревни Кугеево признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего), и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Урок не пошел впрок

28.05.2012 /
0 Возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Чебоксары, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, языка, происхождения, отношения к религии, совершенные публично). 

В Петербурге вновь открылся Летний сад

28.05.2012 /
В Петербурге вновь открылся Летний сад
0 В Санкт-Петербурге 27 мая вновь открылся Летний сад, который в течение последних трех лет был закрыт на реконструкцию. Как отмечает РИА Новости, изначально планировалось, что сад откроют для публики в понедельник, 28 мая, но губернатор города Георгий Полтавченко распорядился пустить посетителей, выстроившихся в входа в сад, раньше намеченного срока. Предполагалось, что в воскресенье, 27 числа, пройдет только официальная церемония открытия Летнего сада, в которой примут участие первые лица Санкт-Петербурга.

Чехия лишила 7 российских турфирм аккредитации

28.05.2012 /
0 Министерство иностранных дел Чехии за последний месяц лишило аккредитации семь российских туристических фирм. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР). О каких именно компаниях идет речь, не уточняется. По информации АТОР, компании получили письма из консульства Чехии в России, в которых указано, что они лишены аккредитации сроком на два года с 1 июня 2012 года. По истечении двух лет турфирмы смогут снова подать заявления на аккредитацию.

Новочебоксарск отметил День химика

28.05.2012 /
Новочебоксарск отметил День химика
1 В последнее воскресенье мая химики отмечают свой профессиональный праздник. Наряду с гигантом химической индустрии - ОАО «Химпром» - в Новочебоксарске развиваются и успешно работают и другие предприятия этой отрасли: ЗАО НПП «Спектр», ОАО «Перкарбонат», ООО «Элкон», каждое из которых вносит свою лепту в благополучие города и его жителей.

Сегодня выпускники сдают первый экзамен

28.05.2012 /
0 Сегодня, 28 мая выпускники сдают первый экзамен по выбору в форме ЕГЭ по информатике и ИКТ, биологии, истории. По предварительным данным в Чувашии информатику и ИКТ будут сдавать 1106 выпускников, биологию - 2232, историю – 2107 человек. Следующий экзамен - 31 мая (четверг): обязательный ЕГЭ по русскому языку. Особенности ЕГЭ 2012 года связаны с мерами, направленными на повышение качества информирования участников об организации и результатах проведения экзаменов.

В правительстве Чувашии - три новых министра

28.05.2012 /
В правительстве Чувашии - три новых министра
1 В Чувашии назначены руководители трёх министерств, в том числе двух вновь созданных. Министерство информационной политики и массовых коммуникаций возглавила шеф-редактор ИА REGNUM Валентина Андреева, Министерство транспорта и дорожного хозяйства - заместитель главы Минстроя Михаил Янковский. Главой Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики назначен директор Чувашского академического драматического театра Вадим Ефимов.

В память о защитниках Ленинграда

28.05.2012 /
В память о защитниках Ленинграда
0 26 мая в Санкт-Петербурге на Пискаревском мемориальном кладбище состоялась торжественная церемония открытия Памятной плиты воинам - уроженцам Чувашской Республики, павшим в годы Великой Отечественной войны при защите блокадного Ленинграда.