Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 22, 2012 - Новости

Судьям разрешат комментировать свои решения для СМИ

22.05.2012 /
0 В новую редакцию кодекса судейской этики внесут поправки, разрешающие судьям комментировать в СМИ свои решения. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя председателя Высшего арбитражного суда РФ Татьяну Андрееву.

В помощь бездомным животным

В помощь бездомным животным
0 Благотворительный фонд помощи бездомным животным “Умка” проводит очередную акцию. Пройдет она у магазина “Каблучок” в четверг, 24 мая, с 17.00 до 19.00.

Путин трудоустроил бывших министров

22.05.2012 /
0 Экс-министр здравоохранения Татьяна Голикова назначена на должность помощника президента РФ. Соответствующий указ 22 мая подписал президент Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.

ЧГПУ - победитель Всероссийской "Студенческой весны"

22.05.2012 /
ЧГПУ - победитель Всероссийской "Студенческой весны"
0 Вчера в зале заседаний Ученого совета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось чествование студентов-победителей фестиваля «Российская студенческая весна-2012». Делегацию педагогического университета, которая принесла нашей республике призовые места, встретил и от души поздравил с блестящими результатами ректор вуза Б.Г. Миронов.

Из-за слежки за персоналом и клиентами ИКЕА уволила 4 топ-менеджеров

22.05.2012 /
0 Французское подразделение IKEA на днях уволило четырех топ-менеджеров, которые следили за собственным персоналом и клиентами, об этом сообщает он-лайн издание Lenta.ru со ссылкой на пресс-релиз IKEA France. Согласно официальному заявлению компании, увольнению подверглись: бывший директор по персоналу, бывший управляющий директор, бывший финансовый директор и действующий директор по управлению рисками.

Въезд в Заволжье ограничен

0 Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики информирует о том, что в соответствии с постановлением администрации г. Чебоксары от 28 апреля 2012 года № 97 «О мерах по повышению пожарной безопасности на территории Заволжья» в период с 19.05.2012 по 08.06.2012 ограничено пребывание граждан в лесах Заволжья и въезд в них транспортных средств.

Полный список Путина: новое правительство

22.05.2012 /
0 Вчера Президент России Владимир Путин огласил состав нового правительства, которое возглавляет бывший глава государства Дмитрий Медведев. У Медведева будет шесть простых заместителей. Новыми вице-премьерами стали его бывший помощник Аркадий Дворкович и Ольга Голодец, пришедшая из мэрии Москвы. Свои посты замов сохранили Дмитрий Козак, Владислав Сурков (теперь он глава аппарата правительства), Дмитрий Рогозин и Александр Хлопонин. Пост первого вице-премьера остался за Игорем Шуваловым.

Минтранс предложил поднять тарифы РЖД

22.05.2012 /
0 Министерство транспорта России предложило поднять в 2013 году тарифы РЖД не на 5,5 процента, как было запланировано ранее, а на 11 процентов. Об этом в номере от 22 мая пишет газета "Ведомости" со ссылкой на письмо Минтранса в Минэкономразвития.

Нет долгов? Значит, можешь отдыхать спокойно

22.05.2012 /
0 Управление Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике напоминает жителям республики о том, что на сайте Управления любой желающий может воспользоваться «Банком данных исполнительных производств» и проверить свои задолженности.

В Чувашии большое кино

В Чувашии большое кино
0 Одиннадцать фильмов вместо запланированных 12 вошли в программу Чебоксарского международного кинофестиваля.

Детсад и полигон ТБО: кто ответит за волокиту?

22.05.2012
0 Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.

Приглашает киношкола

Приглашает киношкола
0 Во время Чебоксарского международного кинофестиваля впервые на базе Чувашского государственного института культуры и искусств откроет свои двери киношкола. Преподавать в ней будут российские режиссеры, сценаристы, актеры и киноведы. Руководить школой согласилась заслуженная артистка России Татьяна Малыщицкая.