Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Спортсмены и молодежь против мусора

31.05.2012 /
0

Позавчера прошел весенний этап традиционной благотворительной экологической акции “оБЕРЕГАй!”, организованной филиалом ОАО “РусГидро” — “Чебоксарская ГЭС” совместно с администрацией Новочебоксарска. Проводится она с 2007 года.
В акции приняли участие студенты Чебоксарского химико-механического и Новочебоксарского политехнического техникумов, юные экологи городской молодежной дружины “Муравейник”, сотрудники Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.
Участникам раздали перчатки, мешки для сбора мусора, футболки и бейсболки с символикой акции. Около сот­ни человек в течение часа очищали участок правого берега от сцены в сторону ГЭС. Собрали около четырех кубометров мусора, основную часть которого составили стеклянные и пластиковые бутылки, одноразовая посуда.
В тот же день вечером в Ельниковской роще состоялась экологическая акция “Спортсмены против мусора”. В ней приняли участие сотрудники отделов администрации города, воспитанники и работники спортшкол, члены спортивных клубов. Они очистили от хлама участок западной границы Ельниковской рощи.

Алена РЫБАКОВА

Комментарии

Изображение пользователя Яша.

Разовые акции должны перерасти в систему постоянного сбора мусора. Ибо, воспитать культуру каждого, в условиях быдлоизации некоторых слоев населения, задача неразрешимая. Еще и еще раз за платный прием / сбор мусора.
Изображение пользователя Елена_2.

Установите урны и контейнеры для мусора для решения вопроса.
Изображение пользователя Яша.

Нет! Урна не решит ничего. А вот платный прием мусора за "живой вес", я думаю подстегнет многих, в том числе и меня, на то, чтобы загнать в рощу "Газель", набить её мусором и сдать (мусор) за приемлемую оплату. Как вам такое?
Изображение пользователя хомячёк.