Что изменится в России с 1 марта 2024 года

60-летний учитель предстанет перед судом по обвинению в педофилии

0

В Чувашии перед судом предстанет бывший учитель физкультуры, житель деревни одного из южных районов республики, которого обвиняют в разврате и незаконном хранении боеприпасов.

Ему инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение боеприпасов) и ч.2 ст.135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста), сообщает СУ СКР по Чувашии.

По версии следствия, 15 февраля 2012 года обвиняемый в своём служебном кабинете совершил развратные действия в отношении 11-летней ученицы. Девочка рассказала о произошедшем своей сестре, а та сообщила об этом матери, которая обратилась в правоохранительные органы. "В в ходе осмотра кабинета педагога следователи обнаружили два военных патрона калибра 7,62 мм образца 1943 года, которые он незаконно хранил с мая 1980 года, подобрав их на учебных сборах", - сказал Дмитриев. По его словам, после возбуждения уголовного дела 60-летний учитель был уволен.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

Изображение пользователя DimEL.

уволен??? расстрел...