Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Придумана таблетка от шопоголизма

shoppingh.jpgПридумана таблетка от шопоголизма шопоголики лекарство

shoppingh.jpg


0

Таблетки, предназначенные для лечения болезни Альцгеймера, способны помочь победить компульсивное покупательское влечение, т.е. шопоголизм.

Данный препарат был испробован в тестах, и обнаружилось, что люди, которых им лечили, тратили меньше времени и средств на покупки. Шопоголизм может привести к серьезным последствиям, в частности, накоплению больших долгов. 80 % страдающих заболеванием шопоголизм – это женщины. Причем им приходилось бороться не только с сопротивлением покупать вещи с отметкой «распродажа», но и с приобретением предметов, которые они не могут себе позволить в принципе.

Однако психиатры придумали эффективный способ лечения недуга. Препарат новейшего поколения мемантин назначают для предотвращения ухудшений у пациентов с умеренной или тяжелой стадией болезни Альцгеймера. Результаты клинических испытаний показали, что после восьми недель беспрерывного приема лекарства шопоголики уменьшали в значительной степени количество затраченных денег. В целом, тяжесть симптомов сокращалась вдвое, а также обнаруживалось улучшение функций мозга, связанных с импульсивными побуждениями, мыслями и поведением.

В исследовании, проведенном командой психиатров из Университета Миннесоты, Миннеаполис, приняли участие 9 человек в возрасте 19–59 лет, которым поставили диагноз «шопоголик». Причем в их случае шопоголизм привел к серьезным бедам: невозможность работать, социальные и финансовые проблемы.

По опросам, около 5,8 % населения являются шопоголиками. Так, люди тратят более 61 % своего дохода на импульсивные покупки, в основном, одежду. А некоторые проводят в магазинах до 38 часов в неделю. Среди основных симптомов исследователи отмечают: тревоги, депрессия, стресс и желание купить эту вещь.

Комментарии

Изображение пользователя DimEL.

таблетку от идиотизма не придумали???
Изображение пользователя Елена_2.

Придумали и давно. Успешно применяя в психбольницах.
Изображение пользователя танюшечка.

Значит, шопоголизм есть то же, что и наркомания с алкоголизмом, если он способен так повлиять на психику человека.