Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Вчера в районе Иваново утонул молодой человек

0

30 мая 2012 года около 18 часов, в районе Иваново в Новочебоксарске на р. Волга утонул мужчина, уроженец соседнего региона, гостивший в нашем городе у родителей жены.

Сообщение в единую дежурно-диспетчерскую службу города поступило в 17ч. 48 мин. Для проведения поисков на место прибыли водолазы республиканской поисково-спасательной службы и 18ч. 55 мин. извлекли тело мужчины 1987 года рождения. Мужчина купался в неположенном месте, на этом месте стоит знак «Купаться запрещено!». 

По словам очевидцев, мужчина в компании молодых людей распивал спиртные напитки.

Еще раз напоминаем горожанам, что открытый водоем- это всегда риск. Находясь у воды, никогда нельзя забывать о своей безопасности:
Не заходить в воду (особенно в глубоких местах), не умея плавать.
Купаться только в разрешенных, хорошо известных местах
Нельзя резко входить в воду или нырять после длительного пребывания на солнце, сразу после приема пищи, в состоянии утомления.
Нельзя купаться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Запрещается прыгать в воду в незнакомых местах, проводить игры в воде, связанные с захватами.
Запрещается оставлять детей на берегу водоема без присмотра взрослых.
Нельзя долго находиться в воде, особенно в холодной.
Нельзя купаться в штормовую погоду и во время грозы.
При несчастных случаях звоните: 01, 112 – единый номер телефона службы спасения.

Начальник Управления по делам ГО и ЧС
г. Новочебоксарск А.Н. Ермаков   

Комментарии

Изображение пользователя DimEL.

Мужчина... мужчина...1987 года мужчина? в компании молодых людей....сколько молодым людям было лет тогда если он мужчина??? В не положенном месте??? у нас весь Новочебоксарск купается в не положенном месте.
Изображение пользователя Serush.

Живём у реки, а купаться не где.
Изображение пользователя matveevartur.

Наш город изначально строился под производственные предприятия, поэтому мы и стоим на месте где не может быть пляжей. А народ до сих пор не может этого понять.
Изображение пользователя DimEL.

Что народ не понял. если народу каждый год что-то обещают??? вот вам новость, где администрация каждый год обещает благоустроить территорию. http://grani21.ru/pub/osvobodit-bereg-dlja-otdyha-gorozhan. Это вы что-то не понимаете.
Изображение пользователя хомячёк.

Я в 1995 году после празднования Троицы, не меньше 0,5 выпивши на кладбище, переплыл Волгу ниже Марпосада. Там она не так широка, но всё же. Плыл и думал о вечном. Испытывал себя на вшивость или судьбу. Назад добирался, так как снесло далеко по течению - на лодке марийской (заплатил, когда довезли до места). Я спокойно и расчётливо это делал (помню ощущения на середине Волги, с оглядкой на идущие по фарватеру судами). А тот кто не может контролировать свой разум - его контролирует кто-то другой, но не он себя. Я испытывал свой Рок...Я себе уже всё доказал. И плаваю теперь не далеко от берега.
Изображение пользователя Gotti.

может ктонить написать МЕСТА ГДЕ РАЗРЕШЕНО КУПТЬСя?
Изображение пользователя Сергей Ильич.

Когда в прошлый раз поднимали эту тему на сайте, то администрация города и республики ответила-езжайте в Чебоксары или на Марийские озера :)