Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 25, 2012 - Новости

Новочебоксарец повторно обратился в Европейский суд по правам человека

0 Сегодня новочебоксарец Павел Яковлев обратился в Европейский Суд по правам человека. Не согласившись с мизерной компенсацией морального вреда, присужденной ему по данному факту чувашскими судьями, он попросил в своей жалобе признать за Российской Федерацией нарушение статьи 3 Протокола №7 к Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод, а также назначить ему справедливую компенсацию.

С 15 мая проезд подорожает

С 15 мая проезд подорожает
2 Сегодня одобрено Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским электрическим транспортом». Нынешние тарифы на перевозку пассажиров не покрывают расходы основных перевозчиков - ГУП ЧР «Чувашавтотранс» и МУП Чебоксарское троллейбусное управление. Поэтому с 15 мая стоимость проезда подорожает.

Новочебоксарск получит деньги на капремонт многоквартирных домов

25.04.2012 / ,
0 Сегодня Премьер-министр Чувашии Иван Моторин провел заседание Кабинета Министров республики, на котором рассмотрен ряд социально-значимых вопросов. В частности, выделение средств на проведение капитального ремонта многоквартирных домов. Общий объем финансирования составляет свыше 256 млн руб. Всего средства распределены в 16 районов и 5 городов. Наибольшие суммы получат Чебоксары, Новочебоксарск и Алатырь, а также Чебоксарский район.

“Марш парков” пройдет по-новому

0 28 апреля в детском парке им. космонавта А.Г. Николаева состоится “Марш парков” — грандиозное мероприятие, посвященное Дню Земли. Традиционно в этот день проводилось шествие по центральной улице города. Но в этом году решили отойти от традиций.

Любитель курительной смеси проведет два года в исправительной колонии

0 Новочебоксарец Дмитрий Тимофеев проведет следующие два года в исправительной колонии общего режима. Его осудили за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере.

В Новочебоксарске увеличена плата за содержание ребенка в детском саду

В Новочебоксарске увеличена плата за содержание ребенка в детском саду
0 Вышло постановление главы администрации Новочебоксарска Александра Сироткина “Об установлении размера платы, взимаемой с родителей за содержание ребенка в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Новочебоксарска Чувашской Республики”. Согласно документу, с 1 мая родители или законные представители детей будут платить за детский сад 1150 рублей. Семьи с тремя и более несовершеннолетними должны платить в два раза меньше — 575 рублей.