Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - апр 3, 2012 - Новости

В год российской истории вспомнили о Бородинской битве

0 В рамках Года российской истории 29 марта в детско-юношеской библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция "Да, были люди в наше время". Интерес к событиям Отечественной войны 1812 года никогда не угаснет, а в связи с приближающейся юбилейной датой - 200-летием победы – будет только возрастать. Мероприятие открыла торжественная увертюра "1812 год" П.И.Чайковского. Библиотекари рассказали учащимся ПУ №15 о славном Бородинском поле, об исторической битве между французской армией под командованием Б. Наполеона и Михаила Кутузова

Всемирный день здоровья посвятят вопросам старения

0 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Именно в этот день в 1948 году была создана Всемирная организация здравоохранения. В этот раз главной темой станет «Старение и здоровье». 7 апреля пройдут различные тематические мероприятия, беседы на тему здорового образа жизни. В Республиканской станции переливания крови в этот день состоится акция «Суббота доноров».  

На чувашской земле «молодежный» спектакль поставит режиссер с Урала

0 В русском драмтеатре в середине мая состоится премьера спектакля «Орфей и Эвридика» в постановке молодого режиссера из Екатеринбурга Сергея Юнганса. Для Сергея – это первая постановка в Чебоксарах. В театре будущую постановку называют «молодежной». Планируется, что главные роли исполнят Сергей Куклин, Юлия Дедина и Оксана Ананьева.

Комбату присвоили звание Героя России посмертно

Комбату присвоили звание Героя России посмертно
0 Сегодня Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ о присвоении майору Сергею Солнечникову звание Героя России. Командир батальона спас своих подчиненных. В минувшие выходные на учениях один солдат неудачно бросил гранату. Взрывное устройство попало в бруствер и отскочило в окоп, где находились остальные. Парень растерялся и замер, а Сергей Солнечников оттолкнул солдата в сторону и накрыл гранату своим телом. Раны оказались смертельными. Сергею был 31 год. Вчера его похоронили в городе Волжском Волгоградской области с воинскими почестями.  

Перед Новочебоксарским судом предстанет местный насильник

0 В суд передано уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины, которого обвиняют в покушении на изнасилование и совершении насильственных действий сексуального характера с угрозой убийство. Доказано, что в марте прошлого года он поймал девушку между первым и вторым этажом, попытался изнасиловать, угрожая при этом травматическим пистолетом. Девушке повезло – в какой-то момент вошел житель подъезда, чем спугнул преступника. Но злоумышленник не забыл о попытке, и 28 сентября изнасиловал другую потерпевшую.  

В турнире по волейболу победила команда СДЮШОР №3

03.04.2012 / ,
0 Завершился открытый городской турнир по волейболу среди юношей 1997 г.р. и моложе. В соревнованиях по волейболу принимали участие команды из разных городов России: Кирова, Белой Холуницы, Волжска, Москвы, Чебоксар, две команды из Новочебоксарска (СДЮСШОР № 3 и команда Новочебоксарска) и Янтиковского района Чувашской Республики. В упорной борьбе победу одержали хозяева площадки - команда СДЮСШОР №3, второе место заняла команда Новочебоксарска, а третье место заняла команда Кирова.

Новочебоксарский ансамбль "Челлино" выступил в "Радуге"

0 1 апреля в чебоксарской «Радуге» выступили два талантливых детских коллектива – «Челлино» и «Скерцо-ансамбль». Руководитель коллективов – заслуженный работник культуры Чувашской Республики Надежда Соловьева.

12 погибших в авиакатастрофе под Тюменью опознаны

03.04.2012
0 Уже опознаны 12 тел погибших в авиакатастрофе под Тюменью утром 2 апреля. Всего же погиб 31 человек, 12 выжили. Сегодня началась расшифровка бортовых самописцев, оба целы. Пока основной версией трагедии остается техническая неисправность самолета. С 4 по 6 апреля в Тюмени объявлен траур. Будут приспущены государственные флаги и отменены все развлекательные передачи.

Федеральный центр нам поможет

0 Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел в Москве рабочую встречу с министром регионального развития России Виктором Басаргиным. На ней также присутствовали статс-секретарь — заместитель министра регионального развития России Юрий Осинцев, заместитель министра регионального развития России Анатолий Попов и директор Департамента жилищной политики министерства Герман Елянюшкин, Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин и полномочный представитель Чувашии при Президенте России Леонид Волков.