Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 23, 2012 - Новости

Весенний паводок: в Алатыре вода убывает

Весенний паводок:  в Алатыре вода убывает
0 Вчера, 23 апреля, Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.

Безработный новочебоксарец укусил за палец сотрудника ГИБДД

0 Житель Новочебоксарска заплатит 10 тысяч рублей штрафа за насилие в отношении представителей власти. Как следует из материалов уголовного дела, днём 18 февраля 2012 года двое сотрудников ГИБДД прибыли на территорию автостоянки по улице Коммунистической по сообщению местной жительницы о повреждении её автомобиля. Инспекторы, находясь в своей служебной машине, приступили к оформлению материалов ДТП.

Покорители Северного полюса оставили послание последователям

0 21 апреля в 3 часа ночи команда Матвея Шпаро и Бориса Смолина добралась до вершины планеты. Из Москвы на ледовую базу «Барнео» за путешественниками отправился самолет Управления авиации ФСБ. Над полюсом команда подняла флаги России и российских регионов и оставила капсулу с посланием:

Работники "Химпрома" прибрались в Ельниковской роще

1 Для работников ОАО «Химпром» экологические субботники давно вышли за пределы предприятия. Если раньше наравне с территорией завода химики убирали дорогу, ведущую на «Химпром» от нижнего кольца улицы Советской, то теперь за ними закреплен участок дороги, проходящей вдоль Ельниковской рощи.

За два дня погасил долги по алиментам, чтобы не расстаться с "железным конем"

0 На днях судебный пристав-исполнитель Московского РОСП Чебоксар арестовал автомобиль марки BMW 530 Xi, принадлежащий должнику по алиментным платежам. Мужчина должен был выплачивать четверть своих доходов на содержание дочери, но свои обязанности игнорировал. Такая мера, как арест «железного коня» для жителя Чебоксар оказалась действенной. Должник за два дня нашел необходимые 817 тысяч рублей и погасил задолженность перед 10-летней дочерью в полном объеме, а также заплатил более 57 тысяч рублей исполнительного сбора в пользу государства.  

Лучшей детской книгой-2010 на русском языке стала «Сила Тава» Галины Белгалис

0 В рамках Межрегионального фестиваля национальной книги "Через книгу – к согласию народов" были подведены итоги традиционного конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года – 2010». Победителем в номинации «Лучшая детская книга на русском языке» стала «Сила Тава» Галины Белгалис. В этом сборнике можно найти стихи, басни и саму сказку «Сила Тава». Автору вручили диплом из акрилового стекла в виде раскрытой книги с логотипом Национальной библиотеки.