Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 26, 2012 - Новости

Операция "БОМЖ" помогла найти преступника

0 В столице республики прошло оперативно-профилактическое мероприятие «БОМЖ». Людей без определенного места жительства проверили по базам, сфотографировали и сняли отпечатки пальцев. В течение двух дней в органы внутренних дел доставлено 65 лиц без определенного места жительства, из которых 6 находились в розыске (один – в федеральном розыске за совершение кражи). Источник

Студенты худграфа ЧГПУ им. И.Я.Яковлева завоевали призы в четырех номинациях "Студенческой весны"

0 Вчера в ДК им. Я. Ухсая прошел гала-концерт фестиваля "Студенческая Весна - 2012" педагогического университета.

Чебоксарец разместил в соцсети частное фото и видео бывшей жены

0 Возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего молодого человека. Его подозревают в нарушении неприкосновенности частной жизни. По версии следствия, в ночь с 7 на 8 марта этого года он создал в одной из социальных сетей страницу пользователя. В профиле указал имя и девичью фамилию супруги и разместил фото и видео, предназначенное “для домашнего просмотра”. Девушка узнала об этом и обратилась в полицию, отдел «К». 14 марта молодые супруги развелись.

Сегодня отмечается День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

0 Сегодня во всем мире отмечается День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. 26 лет назад в Чернобыле произошла крупнейшая авария, площадь радиационного заражения составила 30 км.

В библиотеках пройдет акция «Найди деда»

0 С 2 по 15 мая в библиотеках Новочебоксарска пройдет акция "Найди деда". Новочебоксарцы могут установить судьбу или найти информацию о своих погибших или пропавших без вести родных и близких, определить место их захоронения. Горожанам предоставляется возможность воспользоваться электронными базами "Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг", "Мемориал", "Герои страны", "Книгой Памяти Чувашской Республики" и найти своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной Войне.

Ударим сайтом по дуракам

26.04.2012
0 Создать специальную рабочую группу, которая реагировала бы на замечания, опубликованные на сайте “Россиябездураков.рф”, решено в Чувашии. Координатором проекта назначен депутат Госсовета Чувашии, советник Главы Чувашской Республики Николай Николаев.

Повяжи ленточку ко Дню Победы

0 В Чувашии и Новочебоксарске, как и по всей стране, полным ходом идет подготовка к празднованию 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По последним данным, в Чувашии осталось около 3 тысяч участников и инвалидов Великой Отечественной (около 140 человек в Новочебоксарске) и 35 тысяч тружеников тыла (в нашем городе порядка 1200). На заседании оргкомитета по подготовке к празднованию Председатель Кабинета Министров ЧР Иван Моторин подчеркнул: “Наша задача — окружить должной заботой каждого ветерана”.

Хакерская атака на лагеря новочебоксарцев не коснулась

0 В понедельник, 23 апреля, управление образования администрации Чебоксар отменило результаты приема заявлений на вторую смену в муниципальные детские лагеря “Березка”, “Бригантина”, “Волна”. Причиной стал взлом сайта, в результате чего желающие не смогли воспользоваться ссылкой “Прием заявлений”.