Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Весенний паводок: в Алатыре вода убывает

Фото с сайта http://www.na-svyazi.ru/Весенний паводок:  в Алатыре вода убывает планерка

Фото с сайта http://www.na-svyazi.ru/


0

Вчера, 23 апреля, Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.
О сложившейся паводковой обстановке на территории республики и ходе подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду 2012 года доложил заместитель председателя Государственного комитета Чувашии по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Павлов. В республике ситуация с паводком находится под контролем оперативных групп и экстренных служб, угрозы жизни и здоровью населения нет. “В Алатыре вода начала убывать. По информации на 8 часов 23 апреля, уровень воды в Суре снизился на 14 см и составил 720 см, что ниже критической отметки на 10 см”, — сообщил Олег Павлов.
Напомним, 17 апреля в Алатыре из-за повышения уровня паводковых вод в реках Сура и Алатырь был введен режим чрезвычайной ситуации. В зоне подтопления организовано дежурство трех постоянно действующих постов по обеспечению безопасности, задействовано 36 плавучих средств для переправы жителей подтопленных домов. Все оперативные и экстренные службы приведены в повышенную готовность. Людям, оказавшимся в зоне подтопления, оказывается необходимая помощь по доставке вещей, товаров первой необходимости и продуктов питания.
Отдельной темой разговора стала подготовка к весенне-летнему пожароопасному периоду. Функции по предупреждению и тушению пожаров обеспечивают подразделения пожарной охраны в количестве 216 единиц техники и 2495 человек личного состава. На вооружении подразделений имеется 494 единицы пожарной и вспомогательной техники. Соответствующие службы готовы к борьбе с лесными пожарами. Одной из основных задач на сегодняшний день является ремонт всех гидрантов для забора воды.
 

Пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики