Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 17, 2012 - Новости

Дмитрий Медведев подписал указ о создании общественного телевидения

0 Сегодня на встрече с членами Открытого правительства Президент России Дмитрий Медведев заявил, что подписал указ о создании общественного телевидения. Новое ТВ будет бесплатным и заработает с первого января 2013 года. Руководить новым видом СМИ будет общественный совет, в который войдут представители самых разных политических сил, но госслужащим туда вход воспрещен. Президент рассмотрит кандидатуры и назначит генерального директора-главного редактора сроком на 4 года. Такая практика применяется в Великобритании и Франции.

Судебный пристав приостановил деятельность Чебоксарского медколледжа

17.04.2012 /
0 На днях судебный пристав-исполнитель Московского РОСП Чебоксар Управления ФССП России по Чувашской Республике на 10 суток приостановил деятельность химической лаборатории Чебоксарского медицинского колледжа..

На канале “Мир” сегодня покажут передачу про Чувашию

0 Сегодня в 23:05 в эфире межгосударственного телеканала «Мир» выйдет передача «Хранители рун», снятая в Чувашии в прошлом году. Повтор состоится 18 апреля в 13:20. Затем фильм можно будет посмотреть на сайте телеканала «Мир» по адресу http://mirtv.ru. Передача входит в документальный цикл «Тюрки России», снятый по заказу Русского географического общества.

Сегодня презентуют книгу о митрополите Варнаве

0 Сегодня в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится презентация книги «Митрополит земли Чувашской», посвященной 80-летию со дня рождения, 55-летию монашеской жизни и 35-летию Архиерейского служения Высокопреосвященнейшего митрополита Варнавы. В книге представлены тексты воспоминаний Владыки Варнавы и людей, так или иначе соприкасающихся в своей жизни с Митрополитом.

Житель Кисловодска, убивший отца и случайную свидетельницу, пролечится в психиатрический больнице

0 Верховный суд Чувашии постановил направить убийцу двух человек на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением. 21 июля прошлого года кисловодчанин приехал к отцу в Марпосад. В ходе ссоры подсудимый исколол родителя ножом. На крики выбежала сожительница хозяина дома. Случайной свидетельнице также досталось не менее 30 ударов ножом по различным частям тела. Судмедэксперты пришли к выводу, что убийца находился в состоянии аффекта и не понимал, что происходит.

Неосвоенные земельные участки — вернуть

0 Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.